Астерос | Asteros

Астерос | Asteros
Профиль канала

Системные интеграторы

«Астерос» – группа компаний, специализирующаяся на реализации проектов в сфере строительства инженерной и ИТ-инфраструктуры, а также создании комплексных систем безопасности и антитеррористической защиты. Среди других направлений деятельности «Астерос»: предоставление услуг управленческого и ИТ-консалтинга, разработка и внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг и сервис.

Группа «Астерос» основана в 1998 году и является одним из крупнейших игроков рынка системной интеграции России. Сегодня «Астерос» – это 19-тилетняя история успеха, 1 600 сотрудников и 9 городов присутствия, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Астану и др.

«Астерос» выступает партнером глобального инфраструктурного строительства в рамках подготовки России к крупнейшим спортивным событиям международного уровня, таким как XXII Олимпийские зимние игры в Сочи 2014, Чемпионат Мира’ 2016 по хоккею, Чемпионат мира по футболу 2018 и другим. Помимо строительства технологической инфраструктуры «Астерос» является консультантом по выполнению требований российского законодательства, а также международных регуляторов (МОК, FIFA, UEFA) в области безопасности спортивных объектов.

По данным ранкинга TAdviser «Астерос» является самой компетентной компанией среди российских системных интеграторов в области создания инженерной инфраструктуры и комплексных систем безопасности (2017). Аналитическое агентство CNews называет «Астерос» одним из крупнейших поставщиков комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (2015, 2016), а также лидером рынка комплексной безопасности и антитеррористической защиты объектов (2015, 2016), входит в топ-3 крупнейших системных интеграторов России.

«Астерос» — генеральный подрядчик в реализации инфраструктурных и инженерных проектов «под ключ». Клиенты группы «Астерос» – крупнейшие компании России, системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации. В том числе: Группа ВТБ, Сбербанк России, холдинг «Вертолеты России», РУСАЛ, ТВЭЛ, РусГидро, Северсталь, ТНК-BP, ВымпелКом, МТС, МегаФон, Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Совет Федерации РФ, ФСБ России, Федеральная таможенная служба РФ, Рособразование, РЖД, Аэрофлот, Базэл Аэро, Аэропорт Внуково, Аэропорт Пулково, Международный аэропорт Шереметьево, СО ЕЭС, холдинг «МРСК», САН ИнБев, PwC.

Публикации компании