Сибирь.Безопасность

09.10.15  

О конференции

Отраслевая конференция по информационной безопасности «Сибирь.Безопасность» проводится Новосибирским Клубом ИТ Директоров 9 октября 2015г. Конференция соберёт руководителей и специалистов в области информационной безопасности крупнейших коммерческих и государственных предприятий и ведущих экспертов отрасли.
Конференция «Сибирь.Безопасность» - это содержательные доклады на самые острые темы, «жаркие» дискуссии, богатое неформальное общение и тёплая дружеская атмосфера. Выступающие на конференции эксперты расскажут о новых направлениях работы и новинках компаний докладчиков. Посетители узнают много интересного о развитии и новинках отрасли информационной безопасности от представителей ведущих компаний отрасли.

Цель

Знакомство участников с передовыми разработками ведущих производителей систем информационной безопасности, хранения данных и систем виртуализации, новых разработках программного обеспечения для формирования видения стратегии построения единой защищённой корпоративной информационной структуры предприятия.

Аудитория

На конференцию привлекается аудитория ИТ-руководителей и специалистов средних и крупных компаний Сибирского и других регионов, включая федеральные, государственные и муниципальные предприятия и учреждения.
В конференции также принимают участие, в качестве слушателей, представители и собственники бизнеса, финансовые и коммерческие директора, представители маркетинговых служб предприятий, а также другие заинтересованные лица с правом принятия финансовых и организационных решений.
Обьём потенциальной аудитории конференции – 2500 человек.
Планируемое количество участников конференции – 120-150 человек.

Докладчики

Докладчики – представители ведущих производителей оборудования, программного обеспечения, интеграторы регионального и федерального уровня, производители оборудования и операторы связи. В мероприятии примут участие ведущие аналитики и эксперты ИТ-отрасли, представители университетов и правительственных учреждений.

Формат

Однодневная конференция с демо-стендами партнёров.
В ходе мероприятия пройдут круглые столы, презентации, лекции, тренинги и выставки продуктов в сфере информационных технологий по безопасности.

Планируемые темы

1. "Сценарий поведения службы ИТ при выявлении инсайдера". Практический опыт и рекомендации от ведущих компаний по разработке DLP-систем;
2. "Стандартизация деятельности служб ИБ". Практика, право-применения от контролирующих органов.
3. "Облачная безопасность или безопасность в облаке". Рассматривается возможность проведения круглого стола.
4. "Управление жизненным циклом учетных записей";
5. Рубрика BYOD:
5.1."Управление корпоративными данными на частных устройствах сотрудников"
5.2."Построение защищенной кор. инфраструктуры с учетом влияния BYOD"
6. "Организация резервного копирования"
7. "Потребность в ИБ в небольших коммерческих организациях". Рассматривается возможность проведения круглого стола.

http://www.cio-sibir.ru/itnsk/6275/