Обзор IT-Weekly (16.07 – 22.07.2018)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (16.07 – 22.07.2018)
MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с AstraLux – одним из ведущих поставщиков швейного оборудования и аксессуаров для шитья в России, странах Таможенного союза и Европейского Союза...

Дистрибуция

MERLION - официальный дистрибьютор профеcсионального оборудования

для обработки банкнот и монет Cassida. Стороны подписали дистрибьюторское соглашение. В мае компания MERLION сообщила о начале развития нового направления бизнеса – дистрибуция банковского и кассового оборудования и о факте подписания первых дистрибьюторских контрактов. Спустя всего два месяца компанией получена ещё одна дистрибуция – от компании «Кассида Евразия». Соглашение вступило в силу в июле 2018г. и распространяется на весь спектр продукции производителя.






ГК МСота получила статус официального дистрибьютора

на распространение линейки продуктов бренда Mirex на территории РФ.

Каталог продукции Mirex включает в себя: оптические носители информации, карты памяти, USB флэш-накопители, карт-ридеры, кабели, переходники и портативные HDD.

Компания Mirex была создана 1 апреля 2003 года. Продукция CD-R под брендом Mirex появилась на рынке РФ еще в 2000 году в Екатеринбурге, на Уральском электронном заводе. Именно тогда на самом крупном российском CD-производстве было запущена линия "чистых" оптических носителей.  К 2010 году завод занимал около 20% российского рынка производства аудиодисков и 30% российского рынка записываемых оптических носителей марки Mirex.

Продукция бренда Mirex полностью соответствует международным стандартам. В производстве носителей информации Mirex используются только качественные материалы, а процесс изготовления включает в себя трёхступенчатый контроль на высокоточном оборудовании.

Компания Mirex постоянно осваивает новые сегменты рынка и расширяет ассортимент продукции в различных товарных категориях: элементы питания, периферийные устройства и сопутствующие товары для хранения и эксплуатации носителей данных.




MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с AstraLux

– одним из ведущих поставщиков швейного оборудования и аксессуаров для шитья в России, странах Таможенного союза и Европейского Союза.

Торговая марка AstraLux была основана в 2003-м году сингапурской инвестиционной компанией AstraLux P.t.e. как международная торговая марка швейного оборудования. Залогом высокого качества швейной техники AstraLux и базой ее успешного развития послужил выбор в качестве основного партнера независимого производителя швейных машин №1 в мире – тайваньского промышленного конгломерата Zeng Hsing Industrial Co., ltd, владеющего четырьмя производственными площадками в 3-х странах мира и изготавливающего продукцию по заказу таких торговых марок как Singer, Pfaff, Bernina, Bernette, Husquarna и других.

Гарантийное и постгарантийное обслуживание швейных машин AstraLux осуществляют более чем 60 сервисных центров в России, Казахстане, Республике Беларусь, Армении и Киргизии.

Новые продукты

Компании «Аванпост» и «Актив» объявляют о полной совместимости

всей линейки электронных идентификаторов Рутокен с системой управления инфраструктурой открытых ключей Avanpost PKI. Для 5-го релиза ПО Avanpost PKI такое тестирование проведено впервые.

Компания «Логика Бизнеса», специализирующаяся на построении экосистем

управления документами, выпускает продукт, предназначенный для упорядоченного хранения и предоставления доступа к электронным образам клиентских документов. «Логика: ДОСЬЕ» автоматизирует процессы создания и использования структурированной базы клиентских досье.

Облачный сервис Oracle Blockchain Cloud Service выпущен в продажу.

Он позволяет организациям создавать блокчейн-сети для более безопасных и эффективных транзакций и отслеживания товаров по цепочкам поставок в глобальном масштабе. Arab Jordan Investment Bank, CargoSmart, Certified Origins, Indian Oil, Intelipost, MTO, Neurosoft, Таможенная служба Нигерии, Sofbang, Solar Site Design и TradeFin – среди многих организаций по всему миру, которые приступили к освоению блокчейн-платформы Oracle в предварительной версии.

Индустриальный консорциум, включающий NVIDIA, Oculus, Valve, AMD и Microsoft, представил промышленный стандарт VirtualLink, который позволяет подключать VR-шлемы нового поколения к ПК и другим устройствам по одному широкополосному интерфейсу USB Type-C вместо связки проводов и разъемов.

Российская компания «Топ Системы»,

один из ведущих отечественных разработчиков программного комплекса для проектирования, подготовки и управления производством T-FLEX PLM, объявляет о выпуске 16 версии системы T-FLEX CAD.

T-FLEX CAD 16 имеет развитые средства параметрического проектирования и новые инструменты эскизирования на основе размерной параметризации. В составе T-FLEX CAD 16 имеется ряд эффективных средств для коллективного создания и редактирования сложных сборок, возможности сквозного проектирования электротехнических изделий, специализированный инструментарий для работы с листовым металлом, возможности ведения процесса проектирования непосредственно в среде виртуальной реальности и многое другое.

Veeam Software объявила о выпуске Veeam Availability для Nutanix AHV

– решения для обеспечения доступности приложений и данных размещенных на гипервизоре Nutanix AHV. Новое решение предоставит заказчикам возможности масштабирования и обеспечения доступности данных на корпоративном уровне и позволит им сосредоточиться на дальнейшей цифровой трансформации своего бизнеса.

Право

Компания «Делойт СНГ» открыла офис во Владивостоке.

Это седьмой офис компании в России. До этого компания «Делойт» СНГ, работающая на российском рынке более 25 лет, была представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Уфе, Екатеринбурге и Новосибирске с общим количеством сотрудников более 2 тысяч человек.

Информационная безопасность

Выпущена новая версия продукта «Континент TLS-сервер» 2.1 с повышенной производительностью и поддержкой нескольких криптопровайдеров…

Специалисты Positive Technologies выявили уязвимости в роботах-пылесосах

Dongguan Diqee 360. Этим проблемам могут быть подвержены пылесосы, выпускаемые Dongguan Diqee как под своей маркой, так и изготовленные для других производителей. Устройства могут использоваться для прослушки, видеонаблюдения и перехвата конфиденциальных данных.

ЦОДы

Сервис, разработанный КРОК на базе промышленного IoT, контролирует

климатические параметры в ЦОДах и предотвращает перегрев размещаемого в них вычислительного оборудования. Кроме того, сервис позволяет снижать потребление электричества. Со старта промышленной эксплуатации сервиса в ЦОД «Компрессор» прошел ровно год.

Как показывает мировая статистика, наиболее частой причиной выхода из строя вычислительного оборудования является его перегрев или эксплуатация в условиях повышенной влажности. Сервис, предлагаемый КРОК, решает эту проблему. C его помощью моделируются и визуализируются распределение тепловых потоков, расположение холодных и горячих коридоров, тепловая карта объекта в целом. На основе сводной картины можно сделать выводы о производительности инженерной инфраструктуры и искать пути повышения ее энергоэффективности.

За год эксплуатации удалось сэкономить порядка 5% затрат на электроэнергию, что фактически перекрыло рост тарифов на электричество в 2017 году.

Телеком

Абонентская база спутникового телевидения МТС по итогам первого полугодия 2018 года превысила полмиллиона абонентов…

Международная телекоммуникационная группа Orange объявила о приобретении

100% капитала Basefarm у Фонда прямых инвестиций Abry Partners. Сделка, стоимостью в 350 млн евро, была проведена через дочернее подразделение Orange Business Services. 

Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Туве.

Высокоскоростной мобильный интернет 4G стал доступен жителям 11 населенных пунктов республики. Общее число регионов Tele2, покрытых сетью LTE, увеличилось до 62.

«МегаФон» обеспечил связью один из участков месторождения алмазов «Маят»

в Анабарском улусе Республики Саха (Якутия). Строительство и запуск базовой станции реализованы в рамках корпоративного соглашения между оператором связи и разработчиком месторождения АО «Алмазы Анабара».

«ЭР-Телеком Холдинг» начинает предоставлять услуги корпоративным клиентам

под единым брендом «Дом.ru Бизнес» во всех 566 населенных пунктах и городах присутствия, в том числе в Москве, Калининграде, Владивостоке и др. Ранее в этих городах услуги связи компания предоставляла под брендом «Энфорта». Процесс интеграции был завершен в конце 2017 г. Годом ранее ООО «Престиж-интернет» (ТМ «Энфорта») вошло в состав российского телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком». «ЭР-Телеком» активно развивает b2b-направление. По итогам 2017 года более 30% дохода Холдинг получил от работы в корпоративном сегменте. Выручка B2B увеличилась на 25% и превысила 11 млрд руб.

Сервисное обслуживание

СТЭП ЛОДЖИК получил сертификат сервисного партнера компании «Код Безопасности»…

Ретейл

«МегаФон» расширяет ассортимент онлайн-касс и начинает продажи смарт-терминалов от компании «Эвотор». Кассы можно заказать не только в розничных салонах, но и в интернет-магазине…

Интеграция

ГК «РАМАКС» объявила о заключении партнерского соглашения с Центром

инноваций в гражданской авиации (ЦИГА). Это сотрудничество позволит ГК «РАМАКС» расширить проектный опыт, приобрести новых заказчиков и получить доступ к высокотехнологичным разработкам Центра, а Центру – предложить партнерам ЦИГА из числа ведущих игроков авиаотрасли глубокую экспертизу и передовые решения одного из лидеров ИТ-рынка.

«Диджитал Дизайн» завершила обновление мобильного приложения «Северсталь-инфо», предназначенного для сотрудников компании «Северсталь», одной из крупнейших в мире сталелитейных и горнодобывающих компаний. Новая версия приложения стала более практичной и интерактивной – сотрудники получили доступ к функционалу «Личного кабинета», опросам и рабочим документам.

«Росгосстрах» автоматизировал процессы бюджетирования

с помощью публичного облачного сервиса Oracle Planning and Budgeting Cloud Service. Финансовый блок компании осуществляет планирование в облаке с детализацией до каждой из почти 1600 точек продаж и планирует расширить детализацию до 32 тысяч страховых агентов. Бюджетирование плана продаж с 2018 года ведется в Oracle Cloud.

Опубликовано 22.07.2018

Похожие статьи