Twitter: число пользователей уменьшилось за счет эккаунтов «хейтеров», акции пошли вниз

Логотип компании
07.02.2019Автор
Twitter: число пользователей уменьшилось за счет эккаунтов «хейтеров», акции пошли вниз
Одной из плохих новостей для Twitter стало снижение числа ежемесячных активных пользователей (monthly active users). Причина — удаление сотрудниками миллионов учетных записей, которые «могут использоваться для политических манипуляций и разжигания ненависти».

Компания Twitter прогнозирует, что выручка по итогам первого квартала 2018 года разочарует аналитиков. Акции предприятия уже пошли вниз. Об этом сообщает агентство Reuters.

Одной из плохих новостей стало снижение числа ежемесячных активных пользователей (monthly active users). Причина — удаление сотрудниками этой социальной сети миллионов учетных записей с сомнительным контентом, которые «могут использоваться для политических манипуляций и разжигания ненависти».

Ожидается, что в первом квартале выручка Twitter составит от $715 млн до $775 млн. Аналитики ожидали показателя $765 млн, и подозревают, что реальная цифра будет ближе к $715, чем к $775 млн.

Напомним, что в предыдущем, четвертом квартале 2018 года, выручка компании Twitter выросла на 24% и составила $909 млн, локомотивом стала видеореклама.

Число активных пользователей, которые заходят в Twitter как минимум раз в месяц, снизилось до 321 млн с 330 млн годом ранее. В результате в компании Twitter было принято решение больше не раскрывать этот статистический показатель.

Похожие статьи