Страны Европы с наиболее развитой экономикой отстают в электронном документообороте

Логотип компании
12.06.2019
Страны Европы с наиболее развитой экономикой отстают в электронном документообороте
Kyocera опубликовала исследования цифровой трансформации бизнеса в Европе, где изучила степень перехода бизнеса разных стран на электронный документооборот.

Технические достижения и цифровой век создали для организаций по всей Европе совершенно новые производственные условия, но не все страны развиваются одинаково. Kyocera опубликовала исследования цифровой трансформации бизнеса в Европе, где изучила степень перехода бизнеса на цифровой документооборот.

В результате исследования опросили 1 750 представителей бизнеса от фрилансеров до руководителей международных корпораций на семи европейских рынках. Из рассмотренных рынков, компании в Нидерландах имеют самые высокие показатели цифровизации документооборота: больше половины документации представлено в цифровом виде (74%), далее идет Италия (69%) и Турцией (66%). Остальные страны с развитой экономикой, такие как Испания (64%), Великобритания (61%), Франция (60%) и Германия (47%), отстают в рейтинге. Этот результат показывает, что компании в этих странах пока не торопятся переходить на электронный документооборот, что дает их конкурентам преимущество в оптимизации процессов.

Исследование также показало, что девять из десяти компаний планируют автоматизацию большего количества процессов в ближайшие 12 месяцев.

Повышение спроса на такие решения, как управление контентом, корпоративными информационными ресурсами и документами означает, что для компаний открываются новые возможности в повышении эффективности. Хотя, согласно исследованию, 44% компаний еще не знают о существовании таких решений, эти предложения уже оказывают большое влияние на различные подразделения компаний и отдельные отрасли и позволяют значительно повысить производительность, устраняя бумажную проблему. Переход на электронный документооборот является стратегическим приоритетом для 35% организаций и скорее всего спрос будет возрастать.

Похожие статьи