ФИНАНСЫ (16.10 – 15.11.2019)

Логотип компании
01.12.2019Автор
ФИНАНСЫ (16.10 – 15.11.2019)
Сбербанк запустил сервис для предпринимателей и владельцев бизнеса в чат-боте — дистанционное резервирование счета. Это возможность стать корпоративным клиентом банка, весь процесс занимает 1,5 минуты...

Количество транзакций, проведенных Сбербанком в транспортном эквайринге, с начала этого года достигло 300 млн…

Сбербанк расширяет спектр услуг: клиенты могут делать переводы на счета по всему миру, в том числе в пользу юридических лиц…

Сбербанк предоставил всем пользователям мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» сервис досрочного перевыпуска дебетовых карт…

Сбербанк запустил сервис для предпринимателей и владельцев бизнеса в чат-боте — дистанционное резервирование счета. Это возможность стать корпоративным клиентом банка, весь процесс занимает 1,5 минуты…

Премиум-клиенты «Райффайзенбанка» могут открыть брокерский счет удаленно,

подписав договор в «Райффайзен-Онлайн». Сервис пока доступен в веб-версии, но в скором времени его внедрение планируется и в приложениях на iOS и Android.

Softline запустила услугу Softline Finance

– это финансовая программа, которая предоставляет российским клиентам возможность оплачивать поставки оборудования и услуг в рассрочку, избавляя их от необходимости обращения к кредитным организациям и единовременного вывода крупных средств из оборота.

ВТБ расширяет партнерскую банкоматную сеть

Теперь частные лица – владельцы карт банка «Открытие» – могут бесплатно снимать средства в любом банкомате сети ВТБ, охватывающей более 15,5 тыс. устройств. Сервис доступен держателям дебетовых карт Visa, MasterCard и «МИР». Лимит на снятие наличных зависит от категории и тарифного плана карты.

Заявку на потребительский кредит «Райффайзенбанка»

теперь можно оформить удаленно через новую витрину финансовых услуг проекта «Совесть». Предварительное решение принимается онлайн. Когда кредит будет одобрен, представитель банка доставит клиенту карту со всеми необходимыми документами. На начальном этапе услуга доступна ограниченному числу заинтересованных клиентов, но в будущем проект планируется масштабировать.

Райффайзенбанк создает в Омске бизнес-центр для IT-подразделения

Райффайзенбанк в Омске подписал соглашение с «ТехноПарк-Омск»

о долгосрочной аренде и масштабном обновлении здания площадью более 4000 м² на территории Омского агрегатного завода (ул. Герцена, 48/4) с целью размещения в нем подразделения Raiffeisen TechCenter (RTC).

Сделка на переоборудование промышленного здания под современный офис площади такого масштаба – одна из самых крупных на российском рынке в этом году.

За четыре года штат RTC вырос в десять раз – сегодня в нем более 300 сотрудников, треть из них принята в текущем году. По условиям соглашения в здании будет проведен капитальный ремонт, созданы современные рабочие зоны, отвечающие специфике работы ИТ-подразделений банка. Ключевая задача – гибкость и зонирование пространства, которые необходимы для работы Agile-команд. Проект обустройства нового центра предполагает соответствие последним европейским стандартам в области энергоэффективности и экологичности.

«Делойт» запускает Revolver Online —

решение для непрерывного мониторинга рисков всего портфеля контрагентов компании: с расширенной настройкой аналитики, адаптированной под задачи бизнеса, и своевременным оповещением о сигналах реальной угрозы. Многофакторный анализ цепочек связей между контрагентами и сотрудниками помогает выявлять прямые и косвенные признаки аффилированности, конфликтов интересов, а также связи с российскими и международными ограничительными списками.

Инвестиционные потоки пробивают русло к софтверным компаниям

Объем внешнего финансирования, полученного российскими разработчиками ПО в 2018 году, превысил $300 млн. В их числе 11% компаний, опрошенных в рамках ежегодного исследования «РУССОФТ» (годом ранее таковых было только 6%).  

По итогам текущего года софтверный бизнес ожидает удвоение инвестиций. Следовательно, их объем должен превысить $600 млн. На аналогичный рост компании рассчитывают и в 2020 году. Однако на этих ожиданиях делать сколько-нибудь точные прогнозы нельзя. Они, скорее, отражают потребность в инвестициях, чем реальные перспективы.

Сбербанк поддержал инициативу Росреестра

в развитии цифровых технологий и первым среди банков России перешел на оформление закладных в электронном виде. Переход состоялся в рамках федерального проекта «Ипотека», входящего в состав нацпроекта «Жилье и городская среда»: обслуживание заемщиков в режиме онлайн предполагает полный цикл – от выдачи кредита до регистрации прав на недвижимость. На сегодняшний день уже более 3 тыс. закладных по ипотечным кредитам Сбербанка зарегистрировано в электронном виде.

ВТБ расширяет дистанционные каналы продаж,

позволяя своим клиентам открывать вклады и накопительные счета в банкоматах. Доходность по ряду депозитов будет выше, чем для аналогичных продуктов, оформленных в отделениях банка.

Чтобы воспользоваться услугой, в главном меню банкомата следует выбрать пункт «Мои продукты и переводы» и перейти в раздел «Сбережения». Линейка депозитов идентична представленной в офисе или мобильном приложении «ВТБ-Онлайн»: в нее входят сезонный вклад «Время роста» с повышенной доходностью, вклады «Выгодный», «Комфортный» и «Пополняемый».

ВТБ запустил приложение, заменяющее POS-терминал
Процесс выглядит так же, как при оплате бесконтактным способом. Сервис работает на телефонах, имеющих NFC-модуль, и позволяет принимать платежи посредством бесконтактных карт и смартфонов с Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. Банк обеспечивает эквайринговое обслуживание данной платформы.

Похожие статьи