ФИНАНСЫ (16.03 – 15.04.2019)

Логотип компании
ФИНАНСЫ (16.03 – 15.04.2019)
В мобильном приложении «Райффайзен-Онлайн» появилась возможность оформить заявку на потребительский кредит и рефинансирование кредитов других банков

Сбербанк объявил, что сервис мгновенных переводов по номеру телефона из «Совкомбанка» в Сбербанк и обратно теперь доступен всем клиентам Сбербанка и «Совкомбанка»   по всей стране…

Сбербанк впервые в России запустил бесплатную образовательную программу «Машинное обучение в финансах» на платформе Coursera…

 Сбербанк выпустил обновленную версию приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн» для Windows 10…

 

В мобильном приложении «Райффайзен-Онлайн» появилась возможность

оформить заявку на потребительский кредит и рефинансирование кредитов других банков. В течение апреля меню онлайн-витрины пополнится кредитными картами и более широким списком доступных страховых продуктов.

Сбербанк приобретает у текущих владельцев 100%

группы компаний, управляющих сервисом Rabota.ru. Стороны подписали юридически обязывающие документы. Ожидаемый срок закрытия сделки — май 2019 года.

Цифровые сервисы по поиску вакансий и подбору персонала (job classified) – один из стратегических элементов экосистемы Сбербанка: приобретение ресурса Rabota.ru позволит создать на основе существующей компании масштабного игрока рынка. Так, планируется глубокая модернизация продуктовой и технологической платформы, выход в новые бизнес-сегменты, в том числе включающие индивидуальные решения как для частных лиц, так и для HR-специалистов, на базе возможностей Сбербанка и бренда Rabota.ru.

«СберМобайл» расширил зону присутствия

С сегодняшнего дня сервисы связи мобильного виртуального оператора Сбербанка доступны еще в 15 субъектах РФ: Владимирской, Кировской, Курганской, Нижегородской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областях, Пермском крае, республиках Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, а также Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

Абоненты «СберМобайл» смогут собрать тариф в соответствии со своими предпочтениями: выбрать количество минут и сообщений, объем трафика, настроить безлимитные мобильные опции. Стоимость оптимального пакета услуг, который включает в себя 15 Гбайт мобильного Интернета, 400 минут разговора и 50 СМС, составляет от 249 до 349 рублей в зависимости от региона.

Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк — самые надежные банки

Superjob и портал Banki.ru представляют рейтинг наиболее надежных финансовых организаций по мнению представителей экономически активного населения страны. В социологическом опросе Superjob приняли участие 3000 респондентов из всех округов России.

Так, самым надежным признан Сбербанк — его выбрал 71% опрошенных. На втором месте ВТБ (50%). Коммерческий банк в первой тройке — «Альфа-банк», в числе самых надежных его указал каждый пятый респондент (20%).
В первой пятерке — «Газпромбанк» (17%) и «Россельхозбанк» (13%).
Каждый десятый респондент доверяет «Почта-банку» (10%). «Тинькофф банк» выбрали 9%, «Райффайзенбанк» — 8%. У «Совкомбанка» 4% голосов. «Промсвязьбанк», «Росбанк» «ФК Открытие», «Уралсиб», «Хоум Кредит Банк» назвали по 3% голосов. «ЮниКредит Банк» и «Московский Кредитный Банк» выбрали по 2% опрошенных.
Минимальное число голосов (по 1%) собрали «Русский Стандарт», АБ «Россия», «Санкт-Петербург», «Ак Барс» и «Ситибанк». «СМП банк» не набрал и 1% голосов.
Ни один из перечисленных банков не сочли надежным 7% россиян, а 6% затруднились с ответом.

ВТБ подключил к единой биометрической системе 270 офисов

во всех регионах присутствия в России. До конца текущего года необходимым оборудованием будет оснащена вся сеть ВТБ.

«Газпромбанк» трансформирует подход к работе с клиентами

Применение углубленной аналитики и переход на real-time технологии – тренд в развитии систем для автоматизации процессов маркетинга. В 2018 году руководство банка приняло решение о реализации Real-Time Offering (RTO) на базе аналитических продуктов SAS. К настоящему моменту инвестиции в проект полностью окупились, внедрение находится на финальной стадии.

«Райффайзенбанк» объединяет банкоматную сеть с банком «Открытие»,

благодаря чему клиенты смогут снимать наличные без комиссии в 21 тыс. устройств по всей стране. Услуга доступна держателям дебетовых и кредитных карт платежных систем Visa, MasterCard и МИР. Размер лимитов на снятие денежных средств зависит от категории и тарифного плана карты.

На данный момент клиенты «Райффайзенбанка» в России могут снимать наличные без комиссии более чем в 18 тыс. банкоматов. Таким образом, соглашение с банком «Открытие» увеличит это число на 3 тыс. устройств.

Опубликовано 05.05.2019

Похожие статьи