«Русский Стандарт» добавил электронную подпись в мобильный банк

Логотип компании
09.07.2019
«Русский Стандарт» добавил электронную подпись в мобильный банк
Банк Русский Стандарт выпустил обновление Интернет- и Мобильного банков для расчетно-кассового обслуживания бизнеса (РКО). В новой версии реализовано решение PayControl для электронной подписи в смартфоне, которое позволяет сделать подтверждение операций безопаснее.

Банк Русский Стандарт выпустил обновление Интернет- и Мобильного банков для расчетно-кассового обслуживания бизнеса (РКО). В новой версии реализовано решение для электронной подписи в смартфоне, которое позволяет сделать подтверждение операций безопаснее.

Теперь в Интернет- и Мобильном банках для РКО предприниматели могут подтверждать операции с помощью решения PayControl, которое предоставляет пользователю возможность убедиться в корректности данных операции или электронного документа и сформировать подпись независимо от используемого устройства.

Новый подход не требует дополнительных скретч-карт или usb-токенов, не зависит от наличия сигнала сотовой связи и скорости доставки SMS.

После формирования платежного документа информация о проводимой транзакции выводится на экране смартфона, где клиент одним касанием экрана может подписать документ электронной подписью.

Сервис разработан российской компанией SafeTech, резидентом IT-кластера Фонда «Сколково».

Похожие статьи