Ford нанимает инженера из Apple

Логотип компании
08.09.2021Автор
Ford нанимает инженера из Apple
Дуг Филд, который руководил разработкой секретного автомобиля Apple, будет работать в Ford Motor.

Автомобильный гигант нанял инженера Дуга Филда, надеясь таким образом получить преимущество в программном обеспечении и других передовых технологиях.

Дуг Филд, работавший старшим вице-президентом по инженерным вопросам в Tesla до сотрудничества с Apple, назначен главным сотрудником Ford по передовым технологиям и встроенным системам. На новой должности Филд будет подчиняться непосредственно президенту и генеральному директору Ford Джиму Фарли и курировать организацию встроенного программного и аппаратного обеспечения компании. Это означает, что Филд будет отвечать за проектирование, разработку и внедрение всего технологического стека, используемого в автомобилях марки Ford, включая информационно-развлекательную систему, навигацию, технологию помощи водителю, подключенные услуги и кибербезопасность транспортных средств.

Приглашение такого специалиста как Дуг Филд может стать мощным толчком для концерна. Подобный ход продемонстрирует клиентам и инвесторам, что Ford готов предложить рынку автомобили различных классов с уровнем встроенной технологии, конкурирующей с Tesla и другими производителями. 

Сам Дуг Филд, начавший карьеру именно в Ford в качестве инженера-разработчика с 1987 по 1993 год, прокомментировал ситуацию в своем заявлении:

«Я всегда чувствовал глубокую связь с Ford. Ее продукты были в моей жизни с тех пор, как я себя помню — F-150 на ферме моего отца, Continental 65-го года на моей свадьбе…Я благодарен за возможность помочь команде создать следующее поколение культовых автомобилей Ford и подготовить компанию к следующему столетию».

Источник: Techcrunch

Похожие статьи