Наталья Воеводина назначена председателем правления Росбанка

Логотип компании
24.10.2022
Наталья Воеводина назначена председателем правления Росбанка
Ранее работала в Райффайзенбанке, группе Renaissance Capital, Банке России.

Совет директоров Росбанка инициировал процесс назначения Натальи Воеводиной председателем правления Росбанка. Это назначение вступит в силу после одобрения Банком России. Она заменит в этой должности Илью Полякова.

Наталья Воеводина, заместитель председателя правления – член правления Росбанка, курирует сейчас управление и развитие операционной деятельности, информационные технологии, централизованное управление данными и инновациями. Приступит к исполнению обязанностей председателя правления Росбанка 1 ноября 2022 года.

У Натальи обширный многолетний опыт работы в российских и международных банках.

Она закончила Государственную Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности «Мировая экономика» и в 1995 году начала карьеру в банковской сфере. В 1999 году пришла в Райффайзенбанк, где с 2000 по 2006 год занимала должность заместителя главного бухгалтера, в 2006 была назначена главным бухгалтером. С 2007 по 2008 работала на банковских проектах в группе Renaissance Capital, в период c 2009 по 2011 занимала пост экономического советника в департаменте лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России. В 2011 году вернулась в Райффайзенбанк, где работала заместителем руководителя управления по работе с состоятельными клиентами, а в 2014 году возглавила операционное управление. В 2018 году присоединилась к команде Росбанка в должности директора по операционной деятельности. В декабре 2019 года вошла в состав правления и курировала ИТ и операционную деятельность. В июне 2022 года была назначена заместителем председателя правления Росбанка.

Похожие статьи