Михаил Ветров возглавил Linxdatacenter

Логотип компании
10.11.2022
Михаил Ветров возглавил Linxdatacenter
Он имеет более чем 20-летний опыт стратегического и операционного управления российскими подразделениями международных компаний и крупными российскими компаниями с распределенными командами.

Ключевой задачей нового генерального директора станет стратегическое управление компанией с фокусом на дальнейшее развитие центров обработки данных как в текущих, так и в новых регионах присутствия, масштабирование облачных сервисов и выход на новые клиентские сегменты с целью увеличения доли рынка и выручки от основных направлений бизнеса.

С 2018 года до недавнего времени он занимал пост вице-президента компании Fleetcor Восточная Европа, ведущего глобального провайдера услуг в сфере корпоративных платежей, где курировал текущие операции, запуск новых цифровых каналов продаж и коммуникаций с клиентами, agile-трансформацию компании, которые позволили кратно вырастить бизнес и ускорить в 2 раза запуск новых продуктов на рынке.

В период с 2013 по 2017 годы он уже возглавлял Linxdatacenter, под его руководством компания выросла вдвое, проведена модернизация ЦОД в Москве, проектные мощности по стойко-местам были увеличены в 2 раза, за короткий срок удалось достичь почти 100% использования ресурсов дата-центра новыми клиентами, также запущена в коммерческую эксплуатацию облачная платформа LinxCloud.

Андрей Перекрест, до этого возглавлявший Linxdatacenter, остается в компании в роли технического директора и сконцентрируется на инфраструктурном развитии и операционном управлении.

Похожие статьи