«Евро 2016» позволило LG Electronics продать больше телевизоров

Логотип компании
13.07.2016Автор
«Евро 2016» позволило LG Electronics продать больше телевизоров
LG Electronics объявила о том, что ее прибыль за второй квартал текущего года составила $504 млн и поставила двухлетний рекорд на фоне высокого спроса на домашнюю технику и телевизоры...

LG Electronics объявила о том, что ее прибыль за второй квартал текущего года составила $504 млн и поставила двухлетний рекорд на фоне высокого спроса на домашнюю технику и телевизоры.

            Высокие продажи домашней техники простимулировались жаркой погодой, на фоне которой резко возросли продажи кондиционеров, а продажи телевизоров с большой диагональю экранов значительно увеличились на фоне проходившего во Франции Чемпионата Европы по футболу.

            Тем не менее, большинство экспертов скептически оценивают финансовые перспективы LG Electronics на второе полугодие.

            Наблюдатели отмечают, что продажи смартфонов LG Electronics разочаровывают инвесторов. Подразделение вендора по производству мобильных устройств теряет деньги уже пятый квартал. Так, к текущему моменту компании удалось продать всего 2,2 млн смартфонов флагманской модели G5 (в России предлагаются по цене от 33 990 рублей до 49 990 рублей). Как полагают в LG Electronics, это произошло из-за высокой конкуренции. Руководство компании опасается, что подразделение по производству мобильных устройств останется убыточным и в третьем квартале текущего года.

Похожие статьи