РВК открывает набор на магистерскую учебную программу «Управление технологическими проектами»

Логотип компании
12.06.2016
РВК открывает набор на магистерскую учебную программу «Управление технологическими проектами»
РВК совместно с МФТИ объявляет о начале набора на двухгодичную магистерскую программу кафедры РВК по направлениям подготовки «Прикладные математика и физика» и «Наукоемкие технологии и экономика инноваций».

РВК совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявляет о начале набора на двухгодичную магистерскую программу кафедры РВК по направлениям подготовки «Прикладные математика и физика» и «Наукоемкие технологии и экономика инноваций». Программа рассчитана на выпускников бакалавриата и специалитета инженерных, компьютерных, технических и естественнонаучных направлений.

Выпускники кафедры смогут работать на позициях аналитика венчурного фонда, менеджера инновационного проекта, специалиста в R&D подразделениях ведущих технологических корпораций, объектах инновационной инфраструктуры технопарков и университетов.

Кафедра РВК работает на Факультете инноваций и высоких технологий (ФИВТ) МФТИ с 2011 года. Обучение на кафедре позволяет студентам получить востребованную специальность, освоить принципы управления сложными междисциплинарными проектами, выработать системное мышление, приобрести практические навыки стратегического менеджмента, изучить глобальные технологические тренды, а также попробовать себя в создании и менеджменте своего проекта. Учебный курс включает в себя десять модулей, необходимых для формирования базы прикладных знаний и навыков, востребованных в области инноваций и венчурных инвестиций: микроэкономика, организационный дизайн и стратегия фирмы, аналитические методы принятия решений, маркетинг инноваций, разработка новых продуктов, системная инженерия и другие.

Преподавателями кафедры являются опытные эксперты, практикующие специалисты инновационной отрасли: управляющий фонда Pulsar Venture Сергей Митрофанов, заместитель генерального директора корпорации IBS Михаил Белов, начальник инвестиционного отдела Российского научного фонда Сергей Суров, директор по развитию инновационных проектов корпорации ОМЗ Дмитрий Степкин и другие.

Для участия в отборе соискателям необходимо до 15.06.2016 г. подать предварительную заявку на сайте кафедры или на адрес: rvc-mipt@rusventure.ru. При поступлении соискатели должны будут пройти три этапа отбора: подготовка анкеты, включая написание эссе и работу над кейсом, собеседование с представителями РВК, а также вступительные испытания МФТИ. Обучение бесплатно для соискателей, получающих высшее образование в магистратуре впервые. Занятия будут проходить в очной форме в вечернее время с сентября 2016 по июль 2018 года в МФТИ и в офисе РВК.

Похожие статьи