Обзор IT-Weekly (27.05 – 02.06)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (27.05 – 02.06)
Treolan объявляет о покупке компании SafeLine,  мультивендорного дистрибьютора комплексных решений в области информационной безопасности.

Дистрибуция

Treolan объявляет о покупке компании SafeLine, мультивендорного дистрибьютора комплексных решений в области информационной безопасности. Ранее SafeLine входила в группу компаний «Информзащита». С приобретением компании SafeLine портфель решений Treolan пополнился полным спектром продуктов по защите информации для компаний любого уровня…

Вендоры

«Лаборатория Касперского» объявила о запуске в Украине первой региональной тестовой лаборатории на базе партнера «АВЦ-Днепр», где украинские компании смогут протестировать решение Kaspersky Security для бизнеса…

Облачный сервис Office 365 компании Microsoft стал платформой для ИС «Открытое образование», направленной на автоматизацию образовательного процесса в российских школах. С ее помощью учебные учреждения смогут решить задачи: организовать удаленное обучение, оперативную коммуникацию с родителями учеников, электронный административный учет и многое другое…

Новые продукты

Компания i-Free представила первый в России и СНГ полнофункциональный NFC-кошелек, встроенный в смартфоны, и платформу TSM (Trusted Service Manager), обеспечивающую реализацию возможностей NFC-технологии, включая удаленный выпуск и безопасную загрузку карт Mobile MasterCard PayPass. На презентации также была продемонстрирована доставка в смартфон «по воздуху» карты Mobile MasterCard PayPass банка «Тинькофф Кредитные Системы»…

HP представила новые продукты, технологии и инструменты, призванные помочь СМБ повысить производительность и усовершенствовать коммуникации между членами команды. Новинки HP для малого и среднего бизнеса:

HP ProBook 400 — серия бизнес-ноутбуков с увеличенным временем работы от батареи и расширенными функциями; HP 200 — серия бизнес-ноутбуков с набором мультимедийных функций; серия МФУ HP LaserJet Pro MFP M521, отвечающее запросам компаний самых разных масштабов; серия МФУ HP LaserJet Enterprise M725 — современное МФУ корпоративного класса формата А3, планшетный сканнер HP Scanjet Pro 3000 s2 и МФУ HP Officejet 7610.

Компания Huawei представила новое IT-решение по предоставлению комплексных цифровых услуг, объединяющее предоставление услуг, обеспечение бизнес-процессов и управление ресурсами в одном пакете…

Citrix представила новый подход к созданию мобильных рабочих мест, анонсировав решение XenMobile Enterprise. Корпоративная редакция платформы Citrix XenMobile объединяет мобильные устройства, приложения, управление данными, унифицированный корпоративный магазин приложений, полезные программы для повышения мобильной производительности и онлайновую службу поддержки «в один клик» в полноценное решение для организации корпоративных мобильных сервисов. В состав XenMobile Enterprise входят электронная почта, интернет-браузер, приложение для безопасного обмена данными, синхронизации и редактирования. От других предложений, присутствующих на рынке, решение Citrix отличается прекрасно реализованной интеграцией всех этих мобильных сервисов…

Облачный сервис видеоконференцсвязи Open Videopresence от Orange Business Services стал доступен для мобильных устройств на базе ОС Android и iOS благодаря новому приложению Orange Video Meeting. Основанное на технологии Radvision Scopia Mobile, приложение позволяет организовывать видеосвязь, независимо от того, какое оборудование и сеть используются участниками конференции…

Fujitsu представила новую концепцию расширения доступа и упрощения использования высокопроизводительных вычислений Fujitsu HPC Simplicity, которая объединяет недавно оптимизированное для стандартной архитектуры (x86) кластерное HPC-решение Fujitsu Software HPC Cluster Suite (HCS) на основе серверов Fujitsu PRIMERGY и клиентскую систему на базе нового графического интерфейса пользователя — по новой цене: HPC-кластер теперь можно приобрести менее чем за 30 000 евро…

Citrix анонсировала очередной релиз решения для виртуализации «рабочих столов» Citrix XenDesktop. Это первый релиз проекта Avalon, многоэтапной инициативы по доставке Windows в качестве «облачного» сервиса. XenDesktop 7 предлагает интегрированную мобильность приложений и «Рабочих столов» Windows, облегченное развертывание и более простое управление, благодаря новой архитектуре «облачного» типа…

У облачного сервиса Яндекс.Диск появилось мобильное приложение еще для одной платформы. Теперь обладатели смартфонов на базе Windows Phone 7 и 8 смогут работать с файлами на своем Яндекс.Диске. Новое приложение позволяет просматривать на телефоне любые файлы, сохраненные на Диске…

AMD представила новые энергоэффективные серверные процессоры AMD Opteron серии X, оптимизированные для распределенных серверных архитектур. Первые такие процессоры под кодовым названием Kyoto обеспечивают высокую энергоэффективность…

VMware представила VMware vCloud Hybrid Service — облачный сервис работающий по модели «инфраструктура как сервис» (IaaS), обслуживаемый VMware и построенный на основе VMware vSphere. Новый сервис это доступный способ для клиентов VMware расширить свои ЦОД за счет публичного облака…

Lexmark объявила о выводе на рынок многофункционального модуля MX6500e (Lexmark MX 6500e Multifunction Option). Этот модуль расширяет возможности рабочей группы монохромных принтеров Lexmark предлагая своим клиентам реконфигурируемое устройство с функциями сканирования, копирования, обработки документов и увеличенной картой памяти…

Итоги деятельности

Cisco опубликовала результаты своей деятельности в 3-м квартале 2013 финансового года. Объем продаж компании увеличился на 5,4%, составив $12,2 млрд, а чистая прибыль, при расчете по принципам GAAP, возросла на 14,5% до $2,5 млрд...

Телеком

Компания Samsung Electronics объявила об успешных результатах разработки технологии адаптивных приемопередающих массивов, работающих в миллиметровом частотном диапазоне сотовой связи. Новая технология станет основой системы мобильной связи 5G и обеспечит передачу данных до нескольких сотен раз быстрее, чем существующие сети 4G. Мобильная коммуникационная технология 5G является следующим поколением существующей сетевой технологии 4G Long Term Evolution (LTE). Сети 5G смогут обеспечивать передачу данных на базовой станции со скоростью до нескольких десятков Гбит в секунду…

«МегаФон» и Telefónica S.A. объявили о начале стратегического партнерства. Соглашение было подписано в рамках Программы партнерства Telefónica, которая позволяет операторам связи взаимодействовать по основным вопросам бизнеса, использовать масштабы и знания Telefónica и консолидировать полученный опыт…{PAID}

МТС сообщил о выпуске еврооблигаций в форме нот участия в кредите (Loan Participation Notes), номинированных в долларах США, на сумму в $500 млн по ставке 5% годовых со сроком погашения в июне 2023 года. Средства будут направлены на общекорпоративные цели…

Ciena и BT объявили о серии пробных испытаний на базе инфраструктуры опорной оптической сети BT в Великобритании. В марте 2013 года были успешно проведены испытания каналов 100, 200 и 400G, а также суперканала 800G, который обеспечивает одновременную передачу данных в объеме семи DVD-дисков формата HD за одну секунду…

«Межрегиональный ТранзитТелеком» заключил соглашение о присоединении сетей с китайской China Mobile, а также с африканским оператором связи Globacom. За 2013 год ОАО «МТТ» заключило 7 соглашений с международными операторами связи, а услуги для таких операторов занимают 30% выручки компании по результатам первого квартала 2013 года…

Китайский оператор кабельного телевидения – компания Zhejiang Wasu Cable TV Network Co., Ltd. развернула 100-гигабитную магистральную сеть IP DWDM. Основой этого решения стали маршрутизаторы Cisco ASR 9000 и когерентные линейные карты, установленные на мультисервисной транспортной платформе Cisco ONS 15454 MSTP…

«ВымпелКом» объявляет о начале оказания услуг беспроводного широкополосного доступа на базе технологии LTE (4G) в Москве. Первый фрагмент сети LTЕ в столице развернут внутри Садового кольца. Планируется, что до конца 2013 года LTE-сервисы будут доступны практически на всей территории Москвы…

Ритейл

Розничная сеть МТС объявляет о начале использования платежных терминалов с технологией захвата и распознавания подписи. Совместный проект реализуется при участии Сбербанка России и международной платежной системы MasterCard…

«Сеть компьютерных клиник» сообщает о получении авторизации производителя мобильных устройств Prestigio клиникой №781 в Санкт-Петербурге. Теперь здесь осуществляются все виды гарантийных и постгарантийных работ по всем продуктам Prestigio…

Azure Marketplace и Azure Store – онлайн-магазины сервисов и данных – приходят в Россию. Azure Marketplace начал работу в мае, а Azure Store можно воспользоваться с 3 июня. В настоящий момент в Azure Marketplace доступно более 600 облачных решений и 170 источников данных…

Монобрендовая сеть re:Store формата Apple Premium Reseller объявляет об открытии своего нового магазина в Санкт-Петербурге. Это 73 магазин re:Store в России и 15 магазин re:Store в севереной столице. Всего сегодня группа компаний Inventive Retail Group, в которую входит монобрендовая сеть re:Store, насчитывает 206 магазинов в России и 30 в Европе…

Электронный дискаунтер «Ситилинк» открывает в г. Тольятти новый центр электронной торговли площадью более 2600 кв. м. Он оборудован 25-ю электронными терминалами. Адрес магазина Ленинский пр., д. 8а в ТЦ «БИКО»...

Интеграция

Компания NETGEAR и Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский) объявили о завершении проекта по наладке сетевой инфраструктуры. В ходе реализации проекта в единую сеть было объединено более 300 устройств NETGEAR корпоративного класса, включая, контроллеры беспроводной сети, коммутаторы, точки доступа и унифицированную систему защиты от угроз…

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 03.06.2013

Похожие статьи