«Логика бизнеса» внедрила в «РН-Бурение» СЭД-систему «Логика СЭД» на платформе IBM Notes/Domino

Логотип компании
08.10.2014
«Логика бизнеса» внедрила в «РН-Бурение» СЭД-систему «Логика СЭД» на платформе IBM Notes/Domino
Компания «Логика бизнеса» (ГК АйТи) внедрила в «РН-Бурение» систему электронного делопроизводства «Логика СЭД» на платформе IBM Notes/Domino.

Компания «Логика бизнеса» (ГК АйТи) внедрила в «РН-Бурение» систему электронного делопроизводства «Логика СЭД» на платформе IBM Notes/Domino. Автоматизация документооборота обеспечила надежное и структурированное хранение документов с возможностью их быстрого поиска, отчетность по событиям и действиям участников процессов, а также контроль исполнительской дисциплины.

Специалисты «Логики бизнеса» провели детальное обследование бизнес-процессов «РН-Бурение», выполнили анализ стандартов и внутренних процедур, проанализировали текущую и планируемую инфраструктуру в компании. На основе оценки текущего состояния документооборота в компании были сформированы требования к системе, разработана архитектура СЭД и концепция ее дальнейшего развития.

В частности, специалисты «Логики бизнеса» предложили оптимизировать процессы работы с внешней и внутренней корреспонденцией, приказами, распоряжениями, доверенностями, договорами и т.д. Учитывая специфику заказчика, было предложено выполнять обработку как электронных, так и бумажных документов, причем бумажный документ используется только в том случае, если без него нельзя обойтись.

Затем СЭД последовательно внедрили в центральном офисе в Москве и 8 филиалах в городах: Нефтеюганск, Иркутск, Красноярск, Губкинский, Усинск, Грозный, Сахалин, Краснодар. В итоге в единую информационную среду включено 819 сотрудников «РН-Бурение», которые ежемесячно обрабатывают порядка 8 000 документов.

До проекта автоматизации существующие в компании четыре основных потока документации (входящие, исходящие, внутренние и договорные документы) регистрировались отдельно, при этом документы пересылались по электронной почте, что не соответствовало требуемому уровню информационной безопасности.

Похожие статьи