AT&T приобрела Time Warner за $85 млрд

Логотип компании
15.06.2018Автор
AT&T приобрела Time Warner за $85 млрд
Федеральный суд США дал добро на слияние крупнейших американских компаний AT&T и Time Warner. Сумма сделки составила $85 млрд.

Федеральный суд США дал добро на слияние крупнейших американских компаний AT&T и Time Warner. Сумма сделки составила $85 млрд. Напомним, что AT&T официально заявила о своем намерении приобрести Time Warner в октябре прошлого года, однако решение о покупке было незамедлительно опротестовано министерством юстиции США, которое потребовало заблокировать слияние компаний, так как считает, что сделка такого масштаба априори нарушает американское антимонопольное законодательство и может нанести вред потребителям.

Но AT&T вышла победителем, выиграв дело у Минюста США. Приобретя гиганта развлекательной индустрии, AT&T, второй по величине мобильный оператор страны, стал владельцем сети HBO, а также обладателем франшиз на такие суперпопулярные фильмы, как «Супермэн» и «Гарри Поттер».

Но данный прецедент может стать спусковым механизмом для других монстров средств массовой информации. Что нужно сделать, когда тебя душат конкуренты, такие как T-Mobile, Google, Facebook и Netflix? Правильно – купить что-то! И желательно, что-то большое, пишет издание CNET. В декабре минувшего года Disney подписала сделку на покупку компании Fox за $52,4 млрд. Это стало впечатляющим примером того, как голливудские компании путем слияния смогут противостоять все возрастающей конкуренции со стороны таких гигантов, как Netflix, Amazon и Apple.