РЕД ОС заработала на «железе» Аквариус

Логотип компании
16.10.2018
РЕД ОС заработала на «железе» Аквариус
Протестирована работа российской ОС РЕД ОС 7.1 МУРОМ на клиентских устройствах Aquarius серий Standard, Professional, Elite, а также моноблоков Aquarius серии T761 и тонких клиентов Aquarius Tcc Uvl U30 S25. Результаты тестирования показали совместимость продуктов...

В рамках подписанного соглашения о технологическом сотрудничестве компании «РЕД СОФТ» и «Аквариус» провели испытания на совместимость своих продуктов. Была протестирована работа российской операционной системы РЕД ОС 7.1 МУРОМ на клиентских устройствах Aquarius серий Standard, Professional, Elite, а также моноблоков Aquarius серии T761 и тонких клиентов Aquarius Tcc Uvl U30 S25. Результаты тестирования показали полную совместимость продуктов разработчиков и подтверждены двусторонним сертификатом.

Клиентские устройства Aquarius – это разнообразные IT-решения для рабочих мест сотрудников. «Аквариус» разрабатывает и производит оборудование на собственном заводе, построенном в России, и обеспечивает его техподдержку на всей территории страны.

РЕД ОС – многопользовательская, многозадачная операционная система на основе ядра Linux и пакетной базы RPM-формата, функционирующая на широком спектре аппаратных платформ, серверов и рабочих станций, представляющая универсальную среду для использования прикладного ПО. Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751). Соответствует ИБ-требованиям по профилю защиты операционных систем типа “А” четвертого класса защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ, утвержденным приказом ФСТЭК России от 19 августа 2016 г. №119.

Похожие статьи