Selectel открывает второй data-центр в Москве

Логотип компании
21.11.2018
Selectel открывает второй data-центр в Москве
Новый московский data-центр станет седьмым в сети Selectel и первым расположенным на партнерской площадке. Сейчас там завершается монтаж инфраструктуры, а клиентам уже доступны услуги колокейшн...

Selectel, провайдер IT-инфраструктурных решений для бизнеса, и DataPro, оператор ЦОД уровня Tier III, объявляют о начале сотрудничества. На площадке DataPro выделены мощности и идут работы по запуску второго data-центра Selectel в Москве. Сделка позволит Selectel удовлетворить растущий спрос на катастрофоустойчивую ИТ-инфраструктуру.

Новый московский data-центр станет седьмым в сети Selectel и первым расположенным на партнерской площадке. Сейчас там завершается монтаж инфраструктуры, а клиентам уже доступны услуги колокейшн. До конца года Selectel запустит здесь несколько облачных сервисов — публичное облако на базе VMware и аренду выделенных серверов. Развернув свою облачную платформу во втором data-центре в Москве, Selectel сделает катастрофоустойчивую IT-инфраструктуру доступной широкому кругу корпоративных заказчиков.

Максим Семенихин, управляющий директор Selectel:

«Мы фокусируемся на московском рынке: много делаем для расширения нашего присутствия здесь, для обеспечения непрерывности работы сервисов Selectel. Партнерство с DataPro — одним из крупнейших data-центров, подтвердившим соответствие уровню Tier III по классификации Uptime Institute — важный шаг вперед в этом направлении».

Алексей Солдатов, генеральный директор DataPro:

«Развиваясь и расширяя свое присутствие на нашей площадке, Selectel внесет вклад в устойчивое развитие DataPro. Кроме того, у наших партнеров из Selectel богатый опыт проектирования и строительства data-центров. Их выбор подтверждает, что наши услуги соответствуют высоким мировым стандартам».

Первый data-центр Selectel в Москве введен в эксплуатацию в 2009 году, модернизирован в 2016 году.

Предыдущая
Intel Innovation Day
Похожие статьи