Систему управления градостроительной деятельностью включат в Цифровой план развития Петербурга

Логотип компании
12.12.2018
Систему управления градостроительной деятельностью включат в Цифровой план развития Петербурга
Автоматизированная информационная система управления градостроительной деятельностью (АИС УГД), разработанная для города-спутника «Южный» Национальным центром урбанистики, войдет в Цифровой план развития Петербурга...

втоматизированная информационная система управления градостроительной деятельностью (АИС УГД), разработанная для города-спутника «Южный» Национальным центром урбанистики, войдет в Цифровой план развития Петербурга.

Такое решение приняли в Смольном на совещании под руководством вице-губернатора Игоря Албина. В целях недопущения конкуренции новой и существующих государственных ИС предложено включить АИС УГД в ЦПР как систему нижнего уровня и донора пространственных данных. Роль межведомственного координатора создания и развития ЦПР возьмет на себя Комитет по информатизации и связи.

Вице-губернатор Игорь Албин отметил важность применения цифровых стандартов для эффективного моделирования будущего не только Санкт-Петербурга, но и агломерации «Большой Петербург» на всех этапах градостроительной деятельности. Через объединение отраслевых пространственных данных в единую систему можно прийти к 3D-моделированию развития территорий, что даст возможность принимать эффективные управленческие решения по экономическому и социальному развитию агломерации.

Похожие статьи