Yara и IBM предложат цифровые сервисы для фермеров

Логотип компании
06.05.2019
Yara и IBM предложат цифровые сервисы для фермеров
IBM и производитель удобрений Yara планируют в конце этого года запустить цифровые сельскохозяйственные сервисы, призванные повысить урожайность 100 млн гектаров посевов, что составляет около 7% пахотных земель мира.

Производитель удобрений Yara International и IBM планируют в конце этого года запустить цифровые сельскохозяйственные сервисы, призванные повысить урожайность 100 миллионов гектаров посевов, что составляет около 7% пахотных земель всего мира, сообщает агентство Reuters.

Базирующаяся в Норвегии компания Yara входит в число крупнейших производителей удобрений в мире. Ее доходы в прошлом году составили $12,9 млрд.

Одной из областей сотрудничества между двумя компаниями станут погодные данные – они будут основываться на аналитических данных нескольких подразделений IBM и обширных знаниях компании Yara в области сельскохозяйственных культур.

"Совместная платформа не только обеспечит гиперлокальные прогнозы погоды, но и будет давать актуальные рекомендации в реальном времени, учитывая потребности отдельных полей и культур”, - говорится в совместном заявлении обеих компаний.

По мере развития совместной платформы компании будут стремиться интегрировать ее в IBM Food Trust, сеть на основе блокчейна, разработанную для компаний пищевой промышленности.

“Это повысит отслеживаемость и эффективность каналов поставок, а также позволит бороться с продовольственным мошенничеством, перерабатывать пищевые отходы и добиться рационального природопользования”, - добавили компании в заявлении.

Похожие статьи