Huawei временно отстранен от Wi-Fi Alliance

Логотип компании
26.05.2019
Huawei временно отстранен от Wi-Fi Alliance
WiFi Alliance, являющийся консорциумом, состоящим в основном из американских технологических компаний, объявил, что временно приостанавливает членство Huawei

WiFi Alliance, являющийся консорциумом, состоящим в основном из американских технологических компаний, объявил, что временно приостанавливает членство Huawei. Это означает, что компания не сможет влиять на решения относительно будущих стандартов беспроводных технологий.

WiFi Alliance - это группа компаний, которые тестируют и оборудуют свои устройства для работы в соответствии с единым стандартом беспроводной связи. Это обеспечивает совместную работу этих сетей и отсутствие проблем совместимости на разных устройствах. Альянс насчитывает более 500 членов, а технологические гиганты, включая Apple, Qualcomm, Intel и Broadcom являются ключевыми членами.

Теперь Альянс временно ограничил членство Huawei, чтобы выполнить постановления Министерства торговли против компании. Администрация Трампа назвала Huawei угрозой национальной безопасности и считает, что смартфоны и сетевое оборудование компании могут нанести серьезный вред Соединенным Штатам.

Согласно заявлению Альянса: "Wi-Fi Alliance полностью соблюдает недавние постановление Министерства торговли США, не отменяя членство в Huawei Technologies. Wi-Fi Alliance временно ограничивает участие Huawei Technologies в действиях Wi-Fi Alliance, подпадающих под указ".

Это означает, что, пока Huawei сможет использовать стандарты WiFi. Тем не менее, вполне вероятно, что давление, оказываемое правительством на Huawei, состоит в том, чтобы просто дать Соединенным Штатам козырь в своих отношениях с Китаем. У Китая есть такая же разменная монета (Apple), но любые ответные действия восточной стороны против технологического гиганта из Купертино приведут к взаимным потерям и проблемам.

Huawei получила временное разрешение на ведение бизнеса с американскими компаниями. Срок действия разрешения истекает 19 августа. Однако, учитывая огромное количество сетевого оборудования от Huawei, на которое полагаются американские компании и потребители, дальнейшая эскалация со стороны США будет одинаково болезненной для всех сторон.

Источник: wccftech.com

Похожие статьи