Где-то 5G разворачивается, а где-то его «затыкают»

Логотип компании
10.06.2019Автор
Где-то 5G разворачивается, а где-то его «затыкают»
Three развернет мобильную и широкополосную связь в 25 городах и населенных пунктах до конца года. В то же время некоторые фирмы запретили своим сотрудникам общаться с коллегами из Huawei.

Three развернет мобильную и широкополосную связь в 25 городах и населенных пунктах до конца года.

Three – это британский оператор, занимающий второе место по стране несмотря на наименьшую долю на рынке и высокие цены. Он является брендом компании Hutchison.

Сеть свою он начнет развивать с лондонского домашнего широкополосного сервиса, присоединившись к EE и Vodafone в запуске услуг в 2019 году.

В мае EE запустила услуги 5G в шести городах, 3 июля по его стопам пошла Vodafone. Обе компании отказались опираться на смартфоны Huawei из-за неуверенности в поддержке Android. Three же заявил, что сообщит о своем выборе в июле.

На усовершенствование сети в крупных городах и базовую облачную сеть, предоставленную Nokia, было привлечено 2 млрд фунтов стерлингов ($ 2,55 млрд).

В это же время некоторые компании тормозят развертывание 5G тем, что запрещают своим сотрудникам общаться с их коллегами из Huawei.

В их число вошли Intel, Qualcomm, исследовательская фирма InterDigital Wireless и южнокорейский оператор LG Uplus давшие четкие указания на ограничения неформальных бесед. При том, что такие разговоры являются естественной и важной частью международных встреч.

Министерство торговли США не запрещало ничего подобного, это личная инициатива компаний, связанная с стремлением избежать любых потенциальных проблем с правительством США.

Intel и Qualcomm наличие инструкций подтвердили, но от комментариев отказались.

Представитель InterDigital пояснил, что сделано это было для соответствия американским нормам.

Представитель LG Uplus заявил, что компания «добровольно воздерживается от взаимодействия с работниками Huawei, за исключением встреч по вопросам установки или обслуживания сетевого оборудования». Никакой официальной политики внутри фирмы не было.

Тем не менее, многие небольшие компании не получали таких указаний и спокойно продолжают общаться и поддерживать соглашения с Huawei.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи