Сервис получения наличных без карт через банкомат запущен

Логотип компании
11.06.2019
Сервис получения наличных без карт через банкомат запущен
Об этой функции Сбербанка СМИ заговорили в конце прошлого месяца. Сегодня банк объявил об официальном запуске.

Сбербанк запустил новый сервис – переводы любому человеку с получением в банкомате наличными. Об этой функции СМИ заговорили в конце прошлого месяца. Сегодня банк объявил об официальном запуске.

Отправить деньги можно в любой момент с помощью Сбербанк Онлайн, а получить — в банкоматах сети Сбербанка с функцией выдачи наличных или офисах банка. Для отправки перевода достаточно знать номер мобильного телефона или ФИО получателя. Пока перевод не получен, отправитель может его отменить. Для получения перевода нужно указать секретный код из смс.

Комиссия за использование нового сервиса ниже, чем при переводах в офисе наличными: 1,5% от суммы, минимум 30 рублей и не более 1000 рублей. В процессе операции Сбербанк информирует отправителя и получателя денежных средств обо всех изменениях статуса перевода. Например, банк направит отправителю смс, когда перевод будет успешно выплачен.

Отправить такой перевод уже могут клиенты 27 регионов РФ, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка, получить перевод можно по всей России. В дальнейшем, сервис станет доступен всем клиентам в Сбербанк Онлайн.

На период тестирования возникали трудности с переводом людям, не являющимся клиентами банка. Решена ли эта проблема сейчас – пока неизвестно. 

 

Похожие статьи