Huawei теоретически сможет производить смартфоны без американских технологий и компонентов

Логотип компании
18.06.2019Автор
Huawei теоретически сможет производить смартфоны без американских технологий и компонентов
Все необходимые компоненты также производятся в Китае, Японии, Южной Корее и на Тайване. Но эти смартфоны будут на пару поколений устаревшими, флагман сделать не получится.

Компания Huawei сможет делать смартфоны полностью без американских комплектующих или ПО. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Специалисты компании iFixit полагают, что да, возможно создать смартфон, не используя продукта ни единой американской компании. Все необходимые компоненты также производятся в Китае, Японии, Южной Корее и на Тайване. Но эти смартфоны будут на пару поколений устаревшими, флагман сделать не получится. Также есть возможность использовать открытую версию ОС Android. В iFixit полагают, что это сработает, но конкурировать с другими участниками рынка Huawei в этом случае было бы трудно.

В смартфоне P30 Pro, разобранном на комплектующие компанией iFixit, не так много компонентов американских компаний. Но в случае бана от Министерства торговли США и другие поставщики десять раз подумают, стоит ли связываться с опальной компанией. Так, напоминают в Bloomberg, было с компанией ZTE, с которой в сложные времена отказалась сотрудничать тайваньская MediaTek, которая наоборот рассматривалась как возможный вариант решения проблемы.

Похожие статьи