Futurewei открестилась от Huawei и выгнала ее сотрудников

Логотип компании
25.06.2019Автор
Futurewei открестилась от Huawei и выгнала ее сотрудников
Предприятие Futurewei Technologies сепарировалось от головной компании, запретило сотрудникам Huawei появляться в офисе, перевело работу на другую корпоративную систему и категорически предупредило персонал не использовать логотип Huawei в деловой переписке.

Настоящая драма разворачивается вокруг исследовательского подразделения Huawei в США, компании Futurewei. Предприятие Futurewei Technologies сепарировалось от головной компании, запретило сотрудникам Huawei появляться в офисе, перевело работу на другую корпоративную систему и категорически предупредило персонал не использовать логотип Huawei в деловой переписке. Об этом пишет агентство Reuters. При этом Huawei остается владельцем Futurewei.

Ранее многие американские исследовательские структуры и подразделения отказались от сотрудничества с Huawei на фоне скандала с предполагаемым шпионажем и торговым баном от Министерства торговли США.

Напомним, Futurewei – американское исследовательское подразделение Huawei. На предприятии работают сотни человек в офисах в Кремниевой долине, Сиэтле, Чикаго и Далласе. Компания Futurewei – владелец порядка 2100 патентов в области телекоммуникаций и связи стандарта 5G.

Похожие статьи