Инженеры Samsung закончили переработку проекта гибкого смартфона Galaxy Fold

Логотип компании
08.07.2019Автор
Инженеры Samsung закончили переработку проекта гибкого смартфона Galaxy Fold
Компания Samsung закончила глубокую конструкторскую переработку своего смартфона Galaxy Fold. Теперь он не будет выходить из строя после пары дней использования.

Издание Business Insider сообщает, что компания Samsung закончила глубокую конструкторскую переработку своего смартфона Galaxy Fold. Теперь он не будет выходить из строя после пары дней использования.

Напомним, некоторое время назад смартфоны Galaxy Fold были розданы экспертам, и почти все сразу сломались. После этого компания Samsung предпочла не выпускать продукт стоимостью $1980, проведя его редизайн.

Впервые сгибающийся смартфон Galaxy Fold был показан публике в ноябре 2018 года, а 20 февраля текущего года предприятие представило смартфон уже намного детальнее. Казалось, все идет хорошо, выставочные образцы работали вполне надежно.

Перед запуском смартфона в продажу, намеченную на 26 апреля, компания Samsung предложила двум дюжинам журналистов, экспертов и обозревателей по экземпляру смартфона для тестирования. Поначалу всем понравилось устройство. Компания Samsung обещала, что экран выдержит до 200 тыс. открытий и закрытий.

Но через пару дней у экспертов почти не осталось ни одного работающего устройства, они начали массово выходить из строя, причем по разным причинам. Четыре из них сломались с хайпом, вызвав много откликов.

Отмечается, что пленка, которую клеят в Samsung Galaxy Fold на экран, чтобы он не ломался, и ее не нужно снимать — главная проблема. Обычно люди удаляют защитную пленку с экрана устройства перед началом использования. И очень многие уберут эту пленку и с Galaxy Fold, после чего он не проработает и двух дней.

Более того, если человек начал отклеивать пленку с экрана, но сообразил, что этого не надо делать, приклеить уголок назад уже не удастся, даже если чуть-чуть оторвать, устройство считай испорчено.

В результате в Samsung приняли решение отложить запуск Galaxy Fold, и вот, по некоторым сведениям, переработка устройства завершена, можно надеяться, что главные недостатки устранены. Дата запуска устройства по прежнему неизвестна.

Похожие статьи