Южная Корея облегчит проверку качества для своих производителей чипов

Логотип компании
22.07.2019Автор
Южная Корея облегчит проверку качества для своих производителей чипов
На фоне разгорающейся новой торговой войны между Южной Кореей и Японией, такие компании, как Samsung Electronics разрешат поставщикам использовать свое оборудование для проведения испытаний, чтобы противодействовать японским ограничениям на экспорт.

На фоне разгорающейся новой торговой войны между Южной Кореей и Японией, такие компании, как Samsung Electronics разрешат поставщикам использовать свое оборудование для проведения испытаний, чтобы противодействовать японским ограничениям на экспорт.

После того, как в начале июля Япония заявила, что ужесточит ограничения на экспорт в Южную Корею высокотехнологичных материалов, используемых в чипах и дисплеях для смартфонов, корейское правительство пообещало привлечь для своих производителей отечественных поставщиков. Однако вопрос качества также надо как-то решать.

Обычно компании вроде Samsung и SK Hynix не особо заинтересованы в предоставлении своего оборудования, но в данной чрезвычайной ситуации чиновникам удалось их убедить пойти навстречу и заключить соглашение. Как сообщалось ранее, конфликт уже принес ряд негативных последствий.

Раньше, если фирма обладала материалами или оборудованием для производства микросхем, для тестирования она обращалась в Бельгийский научно-исследовательский институт полупроводников (IMEC). Это очень дорого и проходит около девяти месяцев, прежде чем продукт можно будет выпустить на рынок.

Подобный план является частью краткосрочной политики по борьбе с японскими ограничениями на экспорт. Тем не менее за компаниями остается право решать, использовать услуги местных производителей или нет.

Ожидается, что детали поддержки полупроводниковой промышленности страны раскроют в конце этого месяца. Правящая партия заявила, что включит до 255 миллионов долларов в дополнительный бюджет, направленный на поддержку массового производства продуктов, которые обычно импортировались из Японии, особенно в секторе производства чипов.

Похожие статьи