Сингапур попал под «перекрестный огонь» торговой войны

Логотип компании
24.07.2019Автор
Сингапур попал под «перекрестный огонь» торговой войны
Продажи полупроводников в Сингапуре, как ожидается, снизятся в 2019 году на 12-13%. В целом экспорт в Сингапуре снизился в текущем году до шестилетнего минимума на фоне снижения экспорта электроники на 31,9%.

Американо-китайская торговая война привела к тому, что производители чипов в Сингапуре начали снижать объем выпускаемой продукции и увольняют сотни человек.

На фоне торговой войны в Сингапуре все громче говорят о рецессии и готовятся к худшему: страна имеет экономику, ориентированную на экспорт. В ряде компаний начался процесс консолидации, увеличивается количество неоплачиваемых выходных. Положение компаний осложняет дорогая арендная плата на острове, и высокие цены на ЖКХ.

В целом продажи полупроводников в Сингапуре, как ожидается, снизятся в 2019 году на 12-13%. Официальные данные показывают, что в 2018 году полупроводниковая промышленность составила 28% от общего объема производства в Сингапуре, и 76% производства электроники. В целом экспорт в Сингапуре снизился в текущем году до шестилетнего минимума на фоне снижения экспорта электроники на 31,9%.

Похожие статьи