Kyocera Document Solutions Russia выходит на рынок производственной печати

Логотип компании
10.11.2019Автор
Компания Kyocera представила струйную цифровую печатную машину TASKalfa Pro 15000c, предназначенную для компаний с оборотом от 150 тысяч до 1 млн отпечатков формата А4 в месяц...

TASKalfa Pro 15000c не просто расширяет портфолио компании, а позволяет ей выйти с данным устройством в новый сегмент, где присутствуют хоть и более мощные, но и более дорогие аналоги других производителей.

Кирилл Ушаков, менеджер по работе с ключевыми клиентами Kyocera Document Solutions Russia считает, что конкурентов у TASKalfa Pro 15000c на рынке пока нет. TASKalfa Pro 15000c может применяться в самых разных областях: книги по требованию, биллинг, раздаточные материалы, допечатка, брошюры и т.п. Так как конфигурации у ЦПМ модульная, то ее стоимость зависит от комплектации и начинается от 8 млн рублей.

Среди достоинств данной ЦПМ специалисты Kyocera отмечают низкие эксплуатационные расходы, высокую эффективность, низкое энергопотребление и экономическую выгоду при печати больших объемов и как следствие, относительно быстрый возврат инвестиций. Заявляется, что окупаемость в зависимости от конфигурации может составлять от 3 до 5 лет.

Хотя TASKalfa Pro 15000c по сути своей является не принтером в чистом виде, а МФУ, все же в первую очередь это устройство предназначено для тиражной печати. Кстати, его презентация состоялась в печатном салоне «Оттиск» компании А1тис, где оно уже используется для печати коммерческих тиражей.

Об особенностях TASKalfa Pro 15000c рассказал Евгений Демидов, менеджер по HV продукции Kyocera Document Solutions Russia.

Kyocera Document Solutions Russia выходит на рынок производственной печати. Рис. 1

В первую очередь он отметил, что скорострельность ЦПМ составляет 150/88 стр/мин формата А4/А3. При этом в симплексном режиме можно использовать бумагу плотностью от 45 гр/м2, а в дуплексе - от 60 гр/м2. Т.е. работать можно с газетной, офсетной бумагой и другими материалами, предназначенными для струйной печати. При этом профили бумаги можно заложить в память аппарата и все стандартные настройки будут использованы во время печати.

Для работы с нестандартной бумагой TASKalfa Pro 15000c можно дооснастить внешним контроллером, предназначенным для самостоятельного построения профилей с помощью спектрофотометра. На данный момент в системе используется контроллер от стороннего производителя EFI Fiery, но в планах Kyocera стоит разработка собственного подобного устройства.

Если заказчик приобретает данную ЦПМ со встроенным контроллером, то для построения профилей собственных материалов он может воспользоваться платной услугой компании.

Kyocera Document Solutions Russia выходит на рынок производственной печати. Рис. 2

В TASKalfa Pro 15000c применяется технология пьезоструйной печати, разработанная самой Kyocera. Благодаря оптимизации размера капли достигается высокое качество получаемого изображения. В аппарате даже имеется специальная ванночка для подогрева чернил, чтобы они не засыхали при длительном простое. Правда, для этого он должен быть все время включен в розетку. Интервал обслуживания TASKalfa Pro 15000c составляет 1 млн отпечатков при вакуумной подаче бумаги.

Благодаря небольшому количеству подвижных частей в ЦПМ, которые снижают риск поломки, пользователи могут самостоятельно заменять детали, что устраняет необходимость в регулярных визитах инженеров. Правда, сотрудники заказчика все же должны пройти специальное обучение, но в компании рекомендуют ставить устройства на профессиональное сервисное обслуживание.

В Москве у Kyocera имеются собственные сервисные инженеры, а в регионах обслуживанием ЦПМ будут заниматься специалисты партнеров, обученные как инженерами компании, так и в европейском тренинговом центре.

Похожие статьи