SafeGraph: жители США после изоляции направились в парки и на заправки

Логотип компании
25.05.2020Автор
SafeGraph: жители США после изоляции направились в парки и на заправки
Приложение для анализа перемещений смартфонов американцев SafeGraph показало, что жители США постепенно начинают покидать свои жилища, где долгое время находились на самоизоляции.

Приложение для анализа перемещений смартфонов американцев SafeGraph показало, что жители США постепенно начинают покидать свои жилища, где долгое время находились на самоизоляции. Прежде всего они устремились в парки, рестораны и на заправки. Американцы по-прежнему держатся подальше от фитнес-центров и церковных организаций. Заметно понизилась популярность баров (минус 60% активности в первой неделе марта), исключением является штат Алабама, где число посетителей баров подпрыгнула в последние дни на 11%.

В учебные заведения американцы по-прежнему не ходят: активность там на 77% ниже, чем в начале марта. Какое-никакое оживление связано с тем, что некоторые колледжи и университеты таки проведут выпускные церемонии, хотя и в очень урезанном виде.

В Техасе граждане начали активнее посещать рестораны, которые уже открыты, хотя многие и опасаются это делать. В то же время в Вашингтоне, например, предприятия общественного питания по сей день посещает на 66% меньше людей, чем до начала пандемии.

Популярность открытых заново парков выросла, например, от +21% в Висконсине, до +34% в Монтане. Но в Аризоне и Юте, где парки все еще закрыты властями, число посетителей в них невелико.

А вот активность вокруг заправочных станций поднялась по всей стране, прибавив +19% по сравнения с началом марта (за исключением города Сан-Франциско, где топливо для автомобилей по прежнему покупают на 22% меньше граждан, чем в начале пандемии).