«Сбер» выделил индустрию e-commerce в отдельное направление

Логотип компании
«Сбер» выделил индустрию e-commerce в отдельное направление
Гендиректор «СберЛогистики» Сергей Малышев назначен вице-президентом - руководителем индустрии электронной коммерции.

В индустрию электронной коммерции войдут «СберМаркет», «СберЛогистика» и вновь создаваемые в экосистеме «Сбера» активы в области e-commerce.


Сергей Малышев, главный исполнительный директор по логистическим сервисам «Сбера», генеральный директор «СберЛогистики», назначен вице-президентом - руководителем индустрии электронной коммерции. Он будет отвечать за стратегию и реализацию планов экосистемы «Сбера» в направлении электронной коммерции под руководством первого заместителя председателя правления Льва Хасиса.

Сергей присоединился к команде «Сбера» в феврале 2019 года и выстроил с нуля работу дочерней компании «СберЛогистика». Несмотря на сложности в период пандемии, компания реализует свою стратегию, открывает региональные курьерские центры с опережением планов — центры работают в 82 субъектах России. С начала 2020 года в отделениях «Сбера» установлены тысячи постаматов и пунктов выдачи заказов, доставлены миллионы посылок.

Руководителем компании «СберЛогистика» будет назначен Александр Трапезников, ранее работавший заместителем генерального директора компании. До прихода в «Сбер» он работал в «Почте России», где отвечал за работу курьерской службы — ЕМС Russia. Ранее занимал позиции операционного директора СПСР-Экспресс и директора по логистике KUPIVIP.
Похожие статьи