ЦОДы (16.10 – 15.11.2020)

Логотип компании
29.11.2020Автор
ЦОДы (16.10 – 15.11.2020)
DataPro построил первый ЦОД DataPro Moscow II, соответствующий уровню надежности Tier IV, в Восточной Европе. В настоящий момент в эксплуатацию введена первая очередь на 800 стойко-мест, вторая (тоже на 800 стойко-мест) будет доступна до конца 2020 года...

DataPro построил первый ЦОД DataPro Moscow II, соответствующий уровню надежности Tier IV, в Восточной Европе

В настоящий момент в эксплуатацию введена первая очередь на 800 стойко-мест, вторая (тоже на 800 стойко-мест) будет доступна до конца 2020 года. В итоге общее число стоек в DataPro вырастет до 3600, что позволит компании занять второе место на российском рынке коммерческих дата-центров.

Tier IV – наивысший уровень в системе классификации Uptime Institute: в мире насчитывается около 50 объектов, имеющих такой сертификат, даже в США их только четыре.

Международная сертификационная компания Uptime Institute подтвердила соответствие ЦОДов,

на базе которых развернуто облако Softline, стандарту Tier III. Комплексный аудит показал, что уровень их доступности составляет 99,982%, поэтому время вынужденного простоя оборудования не будет превышать 1 ч 35 мин в год.

1cloud.ru (входит в группу «МТС») сообщает

о расширении функционала и запуске услуги «Виртуальный ЦОД» для среднего и крупного бизнеса. Новые возможности платформы позволят клиентам самостоятельно подключать и управлять комплексом ресурсов, необходимых для построения IT-инфраструктуры, обеспечивая выбор и настройку, конфигурацию, мониторинг и управление.

Услуга предоставляется на базе публичного облака с использованием технологий корпоративного уровня VMware и предназначена для реализации различных бизнес-сценариев – от размещения критичных IT-сервисов до организации резервных площадок.

Развертывание виртуального ЦОДа происходит в разы быстрее, экономия на эксплуатации может достигать 20% по сравнению с традиционным подходом, а надежность обеспечивается за счет оборудования, размещенного в дата-центрах уровня Tier III.

Похожие статьи