Tesla купила биткоинов на $1,5 млрд и планирует продавать электромобили за криптовалюту

Логотип компании
09.02.2021Автор
Tesla купила биткоинов на $1,5 млрд и планирует продавать электромобили за криптовалюту
Глава компании Tesla Илон Маск сообщил, что предприятие приобрело биткоинов на $1,5 млрд, что привело к резкому росту стоимости этого типа криптовалюты.

Глава компании Tesla Илон Маск сообщил, что предприятие приобрело биткоинов на $1,5 млрд, что привело к резкому росту стоимости этого типа криптовалюты, в настоящее время 1 биткоин стоит на бирже порядка $43625, разом прибавив 14%.

Более того, вскоре электромобили Tesla можно будет купить за биткоины. В настоящее время для того, чтобы купить Tesla Model 3, достаточно выложить 0,88 биткоина.

Отмечается, что неделю назад Илон Маск заявил, что биткойн «находится на грани» того, чтобы получить широкое признание среди инвесторов, а в декабре спросил, можно ли совершать крупные транзакции в этой криптовалюте. В конце января г-н Маск добавил в своё био в Twitter хештег #bitcoin.

В документах для американских регуляторов компания Tesla указала, что перевела порядка 8% своих финансовых резервов в биткоины в целях диверсификации вложений. На конец 2020 года у Tesla было $19,38 млрд свободных средств.

Похожие статьи