Free запускает 5G в Париже

Логотип компании
23.03.2021Автор
Free запускает 5G в Париже
Франция была одной из последних стран в Европе, развернувших 5G, проведя аукцион спектра только в октябре 2020 года после задержек из-за Covid-19 и некоторых столкновений между основными заинтересованными сторонами по поводу того, как должен проводиться этот процесс...

Компания Iliad, контролируемая французским миллиардером Ксавье Ньелем (Xavier Niel), запустила на прошлой неделе в Париже сервис 5G под своим брендом Free. Об этом сообщает издание Mobile Europe & European Communications. Free также рассчитывает получить разрешение еще на 200 сайтов в ближайшие несколько недель, так что вскоре у него будет присутствие в каждом округе французской столицы.

Представитель Free сообщил, что оператор предлагает единственный тарифный план, который включает в себя 5G без дополнительной платы, с безлимитным мобильным Интернетом для абонентов Freebox. По утверждению Free, эта компания с 7044 активными сайтами во Франции, имеет самую большую мобильную сеть 5G в стране, которая охватывает как сельские, так и городские районы.

Франция была одной из последних стран в Европе, развернувших 5G, проведя аукцион спектра только в октябре 2020 года после задержек из-за Covid-19 и некоторых столкновений между основными заинтересованными сторонами по поводу того, как должен проводиться этот процесс.

Французский телекоммуникационный рынок является высококонкурентным. На нем активно действуют четыре мобильных оператора – Orange, Numericable (включая оператора SFR), Bouygues Télécom и Free Mobile.

Ксавье Ньель (1967) – французский миллиардер, основатель и мажоритарный акционер телекоммуникационной группы Iliad (63,93% акций) и совладелец газеты Le Monde. В 1998 году он создал новую компанию – Free, которая совершила прорыв на рынке связи.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи