ВЕНДОРЫ (16.02 – 15.03.2021)

Логотип компании
27.03.2021Автор
ВЕНДОРЫ (16.02 – 15.03.2021)
РТИ и «1С» заключили генеральное соглашение о сотрудничестве в создании эффективных систем управления предприятиями с использованием решений на платформе «1С:Предприятие». Стороны договорились обмениваться опытом и проектными решениями...

РТИ и «1С» заключили генеральное соглашение

о сотрудничестве в создании эффективных систем управления предприятиями с использованием решений на платформе «1С:Предприятие». Стороны договорились обмениваться опытом и проектными решениями по внедрению программных продуктов «1С» на всех дочерних предприятиях РТИ. В одном из них – АО «НПК ВТ и СС» – с 2019 года уже действует центр компетенций, имеющий официальный статус партнера «1С».

Huawei планирует инвестировать в российских партнеров $8,5 млн

Несмотря на сложный 2020 год, бизнес Huawei Enterprise продолжил рост. Так, количество корпоративных заказчиков возросло на 23% (более чем 1300 компаний), а число заказов – на 13%, что позволило российскому подразделению вендора занять первое место по объемам продаж за пределами Китая.

Говоря о вкладе партнеров, стоит отметить, что их выручка от совместных проектов с Huawei за прошедший год выросла на 36%, а объем бонусных выплат – на 84%, до $17 млн.

SAP намерена добиться нулевого выброса углерода к 2023 году –

на два года раньше заявленного срока. В прошлом году сотрудники компании работали из дома и не пользовались транспортом для ежедневных поездок в офис, а также не задействовали офисную инфраструктуру, сократилось и количество командировок. В итоге компании удалось сократить выбросы на 43% выше ожидаемого: 135 килотонн вместо 238 (в 2019 году выбросы SAP составили 300 тыс. тонн).

Гибридные облачные сервисы IBM теперь доступны через IBM Cloud Satellite в разных средах –

любом облаке, локально или на периферийных узлах. Lumen Technologies и IBM объединили возможности IBM Cloud Satellite и edge-платформы Lumen, чтобы клиенты могли использовать эти сервисы практически в реальном времени и создавать инновационные решения на периферии.

«МойОфис», российский производитель офисного ПО для совместной работы с документами и коммуникаций,

объявил о поставке 20 тыс. лицензий ПО «МойОфис Стандартный» для нужд 87 предприятий госкорпорации «Росатом».

В 2020 году «Базальт СПО» поставила более 110 тыс. лицензий ОС семейства «Альт»

(в том числе сертифицированных ФСТЭК России) общей стоимостью 491,5 млн рублей организациям государственного и коммерческого сектора. Впервые основная доля поставок пришлась на объекты критической информационной инфраструктуры – они приобрели около 70 тыс. лицензий.

Операционные системы «Альт» работают на девяти аппаратных платформах и совместимы с широким спектром прикладного ПО из единого реестра российских программ. Их используют ЕГР ЗАГС, Пенсионной фонд России, РЖД, «Газпром», «Сургутнефтегаз», «Гознак», авиакомпания «Россия», ФНС России, НМИЦ онкологии, МЧС, ФСИН России, Министерство обороны, ЦНИИ воздушно-космических сил, региональные структуры МВД и многие другие учреждения.

HPE предоставила возможность анализировать данные в режиме реального времени в космосе

благодаря впервые отправленным туда коммерческим периферийным вычислительным системам. С помощью Spaceborne Computer-2 (SBC-2), разработанного HPE, астронавты на борту МКС смогут сократить время анализа и получения результатов экспериментов с месяцев до нескольких минут. SBC-2 будут использоваться для широкого спектра задач: от обработки медицинских изображений и определения последовательности (секвенирования) ДНК до получения предиктивных аналитических данных обработки информации с удаленных датчиков и спутников.

Похожие статьи