ГОСУДАРСТВО (16.03 – 16.04.2021)

Логотип компании
03.05.2021Автор
ГОСУДАРСТВО (16.03 – 16.04.2021)
Президент РФ подписал закон, согласно которому продажа смартфонов, планшетов, компьютеров, а также телевизоров Smart TV в нарушение требований об обеспечении доступа к предустановленному ПО наказывается административным штрафом: для должностных лиц – в размере от 30 до 50 тыс. рублей, а для юридических – от 50 до 200 тыс. рублей.

Softline внедрила единую коммуникационную систему органов государственной власти Удмуртии на базе CommuniGate Pro

Решение компании CommuniGate Systems объединило свыше 5000 пользователей. В результате повысились качество работы учреждений и ведомств, скорость и результативность исполнения процессов, а также существенно оптимизированы расходы на содержание IT-инфраструктуры.

Mail.ru Group помогла «Россети Центр» сократить коммерческие потери электроэнергии

Раньше выездные бригады «Россети Центр» ежегодно проводили более 646 тыс. проверок точек учета потребления электроэнергии, однако проанализировать могли не более 30% из них. Специалисты команды PREDICT из Mail.ru Group создали программный ИИ-комплекс, в основе которого лежат технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Система анализирует собственные данные, состояние точки учета, динамику потребления электроэнергии и информацию из открытых источников (сведения о юридическом лице и др.), позволяя выявлять нетривиальные связи между целевыми и реальными показателями и прогнозировать объем неучтенного энергопотребления. Если вероятность потери в конкретной точке определяется как высокая, программа автоматически формирует задание для выездной бригады, а после его выполнения проводит анализ проверок и использует полученные данные для последующего дообучения ML-моделей.

Softline развернула систему дистанционного обучения TeachBase

и платформу видеоконференцсвязи Webinar в Центре повышения мастерства педагогических работников – структурном подразделении Института развития образования Пермского края, созданном в рамках федерального проекта «Учитель будущего», реализуемого по программе нацпроекта «Образование».

Похожие статьи