ДИСТРИБУЦИЯ (16.03 – 15.04.2021)

Логотип компании
03.05.2021Автор
ДИСТРИБУЦИЯ (16.03 – 15.04.2021)
«Марвел» стал эксклюзивным дистрибьютором китайской компании iFLYTEK, специализирующейся на технологиях распознавания голоса. Продукты вендора будут поставляться в Россию, страны СНГ и Прибалтику.

Большой интерес вызывают компактные голосовые переводчики Jarvisen – гаджеты для повседневного использования с возможностью синхронного перевода на 60 языков. А для образовательных учреждений предлагается интеллектуальная платформа Jingle Magic, включающая в себя интерактивную доску, стол с технологией дополненной реальности и ПО с широкой функциональностью. В свою очередь, офисная ВКС-система iFLYREC Intelligence, построенная на основе ИИ, выводит на дисплеи текст речи спикеров в реальном времени и автоматически переводит ее на другие языки.

Treolan начинает поставки ИБ-решений бренда «Рутокен» через свой партнерский канал 

Владелец бренда, компания «Актив», предлагает электронные идентификаторы, ключи и продукты для защиты ПО. Линейка включает в себя аппаратные и программные продукты в области аутентификации, защиты информации и электронной подписи, а также решения различных форматов для защиты и лицензирования ПО под брендом Guardant. Ежегодно «Актив» производит более 2 млн токенов и смарт-карт.

«Марвел» вернул в Россию ВКС-решения бренда Lifesize

Соглашение распространяется на поставку всех разработок вендора, в том числе наиболее востребованное облачное ПО для организации видеосвязи в формате высокой четкости, линейку компактных кодеков для конференц-залов Lifesize Icon, совместимых со сторонними приложениями и сервисами для групповых видеоконференций (Zoom, Microsoft Teams, Google Meet и т.д.), а также на продукт Lifesize Kaptivo для автоматического переноса рукописной информации с обычной доски или флипчарта в видеоконференцию.

MONT стал официальным дистрибьютором облачных решений #CloudMTS

Программа реализуется по реселлерской схеме, когда партнеры MONT могут предлагать от своего имени облачные решения из портфеля провайдера. Старт продаж облачных сервисов не требует инвестиций со стороны бизнес-партнеров дистрибьютора. Участникам программы доступно бесплатное тестирование решений и пилотные проекты для клиентов сроком до месяца.

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с «Mail.ru Цифровые технологии»,

согласно которому будет предлагать своим партнерам онлайн-сервисы, входящие в состав коммуникационной платформы. На первом этапе будут доступны наиболее востребованные продукты: почта на корпоративном домене, облачное хранилище файлов Teambox для рабочих групп и компаний, а также настраиваемый корпоративный мессенджер Myteam. При этом сервисы могут внедряться по отдельности или комплексно, а также быть развернутыми on-premise, что позволяет хранить все данные внутри организации.
Коммуникационная платформа Mail.ru предназначена для компаний любого размера. Кроме того, корпоративная почта Mail.ru и мессенджер Myteam входят в Единый реестр российского ПО и могут использоваться в госучреждениях и компаниях с госучастием.

Treolan стал официальным дистрибьютором «Аквариуса»

и в первую очередь занялся поставками серверного и СХД-оборудования для ЦОДов через свой партнерский канал (более 3500 компаний). А с начала второго квартала 2021 г. к ним присоединятся клиентские устройства – ноутбуки, десктопы, моноблоки и планшеты.

Оборудование компании «Аквариус» включено в реестр Министерства промышленности и торговли РФ.

MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с подразделением Panasonic Life Solutions,

согласно которому на правах официального дистрибьютора становится поставщиком на российский рынок всего спектра предложений корпорации: оборудования, компонентов коммутации и распределения электроэнергии, а также светотехнических решений. Документ уже вступил в силу.

«Марвел» займется дистрибуцией Liberica JDK и LiberCat компании BellSoft

Партнеры компании смогут внедрять среду исполнения Java Liberica JDK и стандартизованный сервер приложений LiberCat с российской техподдержкой от BellSoft, а также интегрированные наборы с отечественными ОС. Соглашение открывает новый сегмент бизнеса для IT-компаний, связанный с поставкой и поддержкой продуктов и услуг для критически важных и государственных ИС. А кроме того,

позволяет поставлять стек продуктов на базе Java: от прикладного и связующего ПО до ОС и аппаратных платформ.

Среда исполнения Java необходима для работы программного кода на Java, Closure, Kotlin, Scala и других языках. Поэтому открытые технологии с поддержкой от BellSoft на родном языке востребованы на предприятиях с госучастием, в министерствах и ведомствах, а также финансовом, розничном и других секторах.

Среда исполнения Java Liberica JDK включена в реестр российского ПО, допущена ФСБ для использования с сертифицированными криптографическими средствами и протестирована на совместимость с ОС российских поставщиков.

Treolan стал официальным дистрибьютором биометрических решений ZKTeco

и начал поставки продукции вендора через свой партнерский канал

ZKTeco, один из ведущих мировых производителей систем на основе технологии гибридной биометрической идентификации, владеет самым большим числом патентов и прав на интеллектуальную собственность в этой области.

OCS представляет продукты для дистанционного обучения от iSpring

Партнеры дистрибьютора смогут предложить своим заказчикам профессиональные инструменты российского разработчика для создания электронных курсов и организации корпоративного онлайн-обучения. В рамках сотрудничества OCS и iSpring будут продвигать на рынок всю линейку продуктов вендора.

RRC заключил дистрибьюторское соглашение с ClearOne

американским разработчиком и производителем профессионального звукового оборудования для оснащения переговорных комнат и конференц-залов. Особое внимание вендор уделяет развитию потолочных микрофонных массивов c запатентованной технологией Beamforming и цифровых аудиоплатформ c функциями эхо- и шумоподавления.

Отправиться в космос, на фантастическую стройплощадку

или устроить спортивные состязания можно с новой линейкой роботов-конструкторов Jimu,

ориентированной на развитие детей до восьми лет. Четыре комплекта Jimu Robot Kits уже доступны для заказа в diHouse. В их составе сотни деталей, из которых можно самостоятельно собрать и запрограммировать робота, а затем управлять им.

OCS Distribution начинает продвижение отечественного решения для облачного видеонаблюдения Ivideon

Сервис был создан в 2010 году и стал пионером в сфере облачного видеонаблюдения в России, предложив альтернативу хранению видеозаписей вне привычных тогда корпоративных серверов. Оборудование Ivideon размещалось в 15 дата-центрах по всему миру, а сам продукт приобрел такую конкурентоспособность, что привлек внимание международных производителей камер: уже в 2013 году и Philips, и Samsung предлагали кобрендинговые решения. Еще два года спустя Ivideon вышла на американский рынок, заключив договор с производителем камер Oco.

Похожие статьи