ЦОДы (16.03 – 15.04.2021)

Логотип компании
03.05.2021Автор
ЦОДы (16.03 – 15.04.2021)
«АйТеко» создала в Федеральном институте промышленной собственности программно-определяемый ЦОД на базе защищенного гипервизора виртуализации из состава ОС Astra Linux  Special Edition и программного комплекса управления средой виртуализации «Брест», разработанных ГК Astra Linux.

Tele2 построил 12 ЦОДов в шести регионах России за 2020 год

Машинные залы вмещают 2286 стойкомест, а мощность оборудования на каждом объекте составляет 1,5–4,9 МВт.

Общая сумма инвестиций в строительство превысила 3,5 млрд рублей. Стратегически важный для компании проект позволил повысить отказоустойчивость систем, создать резервные мощности IT-инфраструктуры в условиях роста трафика и подготовиться к запуску новых услуг, в том числе VoLTE.

Cisco открывает во Франкфурте новый дата-центр,

который будет обслуживать пользователей платформы Webex в регионе EMEA. Ввод в эксплуатацию намечен на июнь 2021 г.

С начала пандемии использование цифровых инструментов совместной работы, таких как Cisco Webex, выросло на 74%. В среднем за квартал число участников телеконференций Webex увеличилось на 600 млн.

GreenMDC и «ЦОДы Карелии» заключили партнерское соглашение

По словам ректора Петрозаводского госуниверситета Анатолия Воронина, до 2025 года завершится проект по созданию в республике сети ЦОДов, в котором планирует принять участие санкт-петербургский производитель модульных дата-центров — компания GreenMDC. Предполагается, что объем мощностей сети составит порядка тысячи стойкомест.

Похожие статьи