Информационная безопасность (16.04 – 15.05.2021)

Логотип компании
31.05.2021Автор
Информационная безопасность (16.04 – 15.05.2021)
«ИнфоТеКС» выпустила программный комплекс ViPNet Coordinator VA для защиты передаваемых данных между защищенными сегментами виртуальной сети ViPNet и фильтрации IP-трафика. Решение развертывается на платформах виртуализации.

«ИнфоТеКС» сообщила о выходе новых шлюзов безопасности

ViPNet Coordinator HW (версия ПО 4.3.2), уже прошедших контроль изменений в рамках действующих сертификатов ФСБ и ФСТЭК России.

«Лаборатория Касперского»: только 31% крупных российских компаний имеют отдел кибербезопасности

В 3% есть отдел киберразведки (Threat Intelligence) и в 2% — отдел анализа вредоносных программ. Но 58% опрошенных ожидают, что в следующие три года расходы на ИБ у них вырастут. Основными предпосылками названы растущая сложность корпоративной IT-инфраструктуры и необходимость повышать квалификацию сотрудников.

Check Point Software Technologies Ltd. объявила финансовые результаты I квартала 2021 года (закончился 31 марта)

Общая выручка достигла $508 млн (на 4% больше по сравнению с прошлым годом), отложенные доходы – $1458 млн (+8%), операционный доход по GAAP – $215 млн (+42%), а операционный доход без учета GAAP – $246 млн (+49%). GAAP EPS составил $1,33 (+8% в годовом исчислении), а EPS без учета GAAP – $1,54 (+9% по сравнению с прошлым годом).

«ИнфоТеКС» выпустила программный комплекс ViPNet Coordinator VA

для защиты передаваемых данных между защищенными сегментами виртуальной сети ViPNet и фильтрации IP-трафика. Решение развертывается на платформах виртуализации (KVM, VMware ESXi, Microsoft Hyper-V, Oracle VM), соответствует требованиям по надежности и отказоустойчивости и при этом остается удобным в управлении. В настоящее время ведутся работы по его тестированию с отечественными системами виртуализации.

Комплекс проходит сертификацию в ФСБ России по требованиям к СКЗИ класса КС1 и МЭ четвертого класса защищенности, а также во ФСТЭК России по требованиям к средствам МЭ типа «Б» четвертого класса.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи