Телекоммуникации (16.04 – 15.05.2021)

Логотип компании
01.06.2021Автор
Телекоммуникации (16.04 – 15.05.2021)
«ЭР-Телеком Холдинг» в рамках программы цифровой трансформации взял курс на стратегию открытых гибридных облаков, завершив первый этап внедрения новой интегрированной системы управления

«Норильский никель» и Nokia завершили тестирование частной беспроводной сети Private LTE/5G

Партнерами в проекте выступили оператор связи Tele2, Qualcomm Technologies, Inc. и компания «СПБЭК – Майнинг».

Пилотная частная беспроводная сеть связи «Норникеля», одновременно работавшая в стандартах 5G и LTE, была развернута на руднике «Скалистый» (глубина 875 м) на базе решения Nokia промышленного класса для цифровых беспроводных сетей горнодобывающей отрасли. Запущенная сеть включила в себя оборудование и ПО для ядра сети 4,9G/LTE и 5G, оборудование базовых станций Flexi Zone Micro LTE и Nokia AirScale 5G, а также решение для групповой оперативной связи.

«Норильский никель» – крупнейший в мире производитель палладия, высокосортного никеля, а также платины и меди.

Голосовой связью и мобильным Интернетом МТС

на скорости до 250 Мбит/с обеспечена Лахтинско-Правобережная («оранжевая») линия петербургского метрополитена. Ранее, в декабре прошлого года, связь стала доступна пассажирам одной из самых загруженных веток – Московско-Петроградской («синей»). Сеть оператора развернута также в вестибюлях, на эскалаторах и платформах станций подземки, а в большинстве тоннелей появится в течение года.

«ЭР-Телеком Холдинг» в рамках программы цифровой трансформации

взял курс на стратегию открытых гибридных облаков, завершив первый этап внедрения новой интегрированной системы управления бизнес-процессами и делопроизводством на базе решения IBM Cloud Pak for Business Automation.

Похожие статьи