Криптовалюта Ethereum и ее создатели станут героями документального фильма

Логотип компании
Криптовалюта Ethereum и ее создатели станут героями документального фильма
Три самых крупных жертвователя, поддержавшие съемки этого документального фильма, будут указаны в титрах как «Исполнительный продюсер», «Соисполнительный продюсер» и «Содействующий продюсер», соответственно.

Документальный фильм об одной из самых популярных криптовалют мира получил название «Эфириум: Бесконечный сад» («Ethereum: The Infinite Garden»). Краудфандинговая кампания по сбору средств на его съемки проводилась на платформе Mirror. Пожертвования принимались в криптовалюте Ethereum. В сборе средств приняли участие 662 спонсора. За 3 неполных дня они пожертвовали 1,03 тыс. цифровых монет, сумма которых составила 1,03596 тыс. ETH (эквивалентно примерно $1,96 млн). Темпы и сумма сборов превысили все ожидания – целью сбора была сумма в 750 ETH.

«Мы переполнены благодарностью сообществу Ethereum за то, что было пожертвовано к настоящему времени. Это действительно прорыв для нас в создании документального фильма!» (We are overwhelmed with gratitude from the Ethereum community on what has been raised so far. This is truly groundbreaking for us in the making of the documentary!) – пишут создатели фильма на странице в Твиттере. – «СПАСИБО всем, кто поддержал, и поздравляем наших новых продюсеров. А теперь пойдем снимать кино!» (THANK YOU to everyone who supported, and congratulations to our new producers. Now let’s go make a movie!).

Имена спонсоров съемок фильма, пожертвовавших более 1 ETH, будут указаны в титрах или на сайте проекта – это зависит от суммы пожертвования. Так, три самых крупных жертвователя - leopard eth (сумма вклада - 140 ETH), анонимный спонсор (сумма вклада - 111.10 ETH) и nanexcool (сумма вклада - 35 ETH) будут указаны в титрах как «Исполнительный продюсер», «Соисполнительный продюсер» и «Содействующий продюсер», соответственно. Два десятка крупнейших спонсоров также получили анимированные плакаты к фильму в виде NFT-токенов. Их создатель – молодая, но опытная 3D-художница и генератор популярных мем-токенов DeFi из Тайваня, известная под ником pplpleasr. Она уже выпустила несколько анимационных постеров к этому фильму.

В производственный бюджет картины будет направлена не вся сумма сборов. Так, 2% от пожертвований (свыше $39 тыс.) создатели фильма намереваются направить на проекты углеродного регулирования (работы по компенсации углеродного следа), и 3% (около $59 тыс.) – передать в фонд Gitcoin для выдачи грантов стартапам, разрабатывающим проекты на базе технологии Ethereum с открытым исходным кодом.

В документальном фильме предполагается рассказ о сообществе разработчиков и сторонников, поддерживающих проект криптовалюты Ethereum, о применении технологии блокчейн и ее возможностях, а также о сооснователе Ethereum, самом молодом криптомиллионере Виталике Бутерине. Сама идея фильма исходила от исполнительного директора Ethereum Foundation Айи Миягути (Aya Miyaguchi), которая также снимется в нем.

Работа над фильмом идет на студии Optimist (США). Предполагается, что он будет снят и выйдет в премьерный прокат к началу 2023 г.

Похожие статьи