Zoom объявила, что будет применять гибридный подход в работе сотрудников

Логотип компании
25.08.2021Автор
Zoom объявила, что будет применять гибридный подход в работе сотрудников
По данным внутреннего опроса, только 1% персонала хочет вернуться в офис на полный рабочий день.

Пандемия стимулировала огромный рост платформы для видеозвонков: на 370% выросли продажи за последние три месяца 2020 года по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Компания заявила, что будет стратегически сочетать удаленную работу и работу в офисе, но признала, что это непростая задача, пишет BBC.

Опрос сотрудников Zoom показал, что более половины предпочитают гибридный подход, а остальные собираются продолжать работать удаленно.

В своем блоге финансовый директор компании Келли Стеккельберг сказала, что она все еще экспериментирует надо форматами работы.

Этим летом ZOOM открыла офис в австралийском Сиднее, но потом закрыла его вскоре после того, как началась очередная волна Covid-19. «Мы планируем открыть его снова, когда станет безопасно, но это может повлиять на планы по открытию второго офиса этой осенью», - написала Келли Стеккельберг.

Компания заявила, что не будет спешить с открытием офиса пока «не станет возможным сделать это без средств индивидуальной защиты и социального дистанцирования».

Некоторые другие технологические компании также проявляют осторожность. Так, недавно Apple отложила возвращение сотрудников на рабочие места до января 2022 из-за опасений по поводу роста числа случаев заболевания Covid-19.

Похожие статьи