ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08.21)

Логотип компании
30.08.2021Автор
ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08.21)
25 июля 1991 года исполнительный комитет Октябрьского районного Совета народных депутатов зарегистрировал компанию «Марвел». Этот день и стал началом биографии одного из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибьюторов России.

«Марвел» стал дистрибьютором платформы Yva.ai

Решение осуществляет еженедельные 60-секундные «умные» опросы, основанные на технологиях ИИ, и – опционально – оценивает эффективность сотрудничества работников в цифровых корпоративных инструментах, например электронной почте, корпоративных мессенджерах, досках задач и т. д., по более чем ста метрикам, в числе которых уровень выгорания, оценка эффективности, лидерские качества и др. Данный SaaS-продукт предназначен для руководителей бизнеса и HR-специалистов: помогает принимать обоснованные решения, снижать уровень текучести персонала и влиять на его эффективность.

Сооснователь и гендиректор Yva.ai – Давид Ян, создатель ABBYY и 11 других инновационных предприятий, развивающих технологии ИИ в области распознавания текста, People Analytics, эмоционального AI и др.

OCS начинает продвижение продуктов компании ТСС

российского разработчика программных и аппаратных средств защиты информации. Партнерскому каналу, и в первую очередь системным интеграторам, предлагается ПТК АОС «Набат» – программно-технический комплекс автоматизации, оповещения и связи, предназначенный для управления повседневной деятельностью государственных и коммерческих организаций. Комплекс, включающий в себя аппаратные и программные средства для создания масштабируемых решений, включен в единый реестр телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП): конструкторской документации присвоена литера О1, имеется сертификат Минсвязи РФ, ПО зарегистрировано в ФИПС.

«Марвел-Дистрибуция» отмечает 30-летие

25 июля 1991 года исполнительный комитет Октябрьского районного Совета народных депутатов зарегистрировал компанию «Марвел». Этот день и стал началом биографии одного из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибьюторов России.

В середине 90-х «Марвел» продавала в течение квартала столько техники, сколько в 2000-е годы за месяц, в 2010-е за неделю, а сейчас – зачастую за один день.

Сегодня «Марвел» входит в топ-500 крупнейших компаний России (по версии РБК), а также в топ-200 крупнейших частных компаний (Forbes), успешно работает на зарубежных рынках, сотрудничает более чем с 4500 партнерами и 170 вендорами. То есть уже давно вышла за рамки классической дистрибуции, став современной сервисной компанией: обладает обширным продуктовым портфелем, предоставляет широкий спектр услуг, выпускает продукцию под собственными брендами и развивает собственное производство оборудования в технологическом партнерстве с ведущими мировыми производителями.

Treolan подписал дистрибьюторское соглашение с «HARMAN Россия» –

дочерней компанией Samsung Electronics, специализирующейся на разработках технологий для автомобильного потребительского и корпоративного рынков. Со склада дистрибьютора теперь можно заказать свыше 200 наименований акустических систем и наушников JBL со сроком поставки 1–3 дня. 

Бренд JBL, входящий в состав HARMAN, известен c 1946 года. Его миссия – передавать звук таким, каким его задумали музыканты. Сегодня устройства JBL используют свыше половины кинотеатров, стадионов и концертных залов мира, продано более 100 млн портативных акустических систем, оснащенных ими. JBL признан одним из самых быстрорастущих брендов в категории «наушники».

OCS Distribution начинает поставки офисной техники компании Fellowes,

известной уже более 100 лет на мировом рынке товаров для офиса и оптимизации рабочего пространства. Портфель дистрибьютора пополнят уничтожители документов, ламинаторы, переплетчики, резаки, шредеры. К примеру, Powershred LX221 присвоен уровень секретности Р-5 – он разрезает лист формата А4 более чем на 2200 фрагментов!

MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с ISPsystem

Компания из Иркутска, основанная в 2004 году, создает ПО для управления IT-инфраструктурой: физическим оборудованием, серверной виртуализацией, веб-сервером и сайтами. Для хостинг-провайдеров и IaaS-проектов вендор предлагает биллинговую платформу и программу реселлинга своего ПО.

ПО ISPsystem установлено более чем на 300 тыс. серверов более чем в 150 странах. Все сервисы предлагаются на английском языке: документация, поддержка, интерфейсы и пр. В 2016 году все продукты ISPsystem включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Марвел» начинает поставки систем безопасности IMOU

Это потребительский бренд компании Dahua Technology. Под маркой IMOU выпускаются решения, включающие в себя облачный сервис, мобильное приложение, интеллектуальные устройства и технологии.
IMOU производит широкий спектр IP-камер видеонаблюдения, в том числе модели IMOU Cue2 и Ranger2 с технологией обработки изображения и оперативной отправкой оповещения на смартфон владельца при обнаружении людей, IMOU Ranger Pro с качеством видео Full HD, обзором на 355° и автоматической системой отслеживания движения. Продукция IMOU ориентирована на домашнее использование, а также малый и средний бизнес. Открытая облачная платформа с возможностью интеграции стороннего оборудования позволяет создавать «умную» экосистему IoT. Немаловажно, что сервер IMOU физически располагается на территории России.

OCS начинает продвижение средств защиты информации ТСС

Со времени своего основания в 2009 году компания разработала более 25 сертифицированных программных продуктов для комплексного обеспечения ИБ. Предлагаемые российским интеграторам решения семейства Diamond позволяют эффективно решать задачи шифрования высокоскоростных каналов связи, межсетевого экранирования, обнаружения и предотвращения вторжений. Так, средство криптографической защиты Dcrypt XG демонстрирует скорость шифрования до 100 Гбит/с в режиме full-duplex и низкие вносимые задержки (до 25 мкс), имеет сертификат соответствия ФСБ по классу защиты КС1, КС2 и КС3. Вся продукция вендора входит в единый реестр отечественного ПО.

diHouse и SJCAM подписали дистрибьюторский договор

Бренд SJCAM создан Shenzhen Zhencheng Technology Co., основанной в 2010 году, обладает 140 патентами и наградами за инновации в технологиях и дизайне.  Ежегодно компания продает около 3 млн устройств на сумму $100 млн более чем в 60 странах мира. Так, запущенные в 2018 году камеры с 8-кратным цифровым зумом, двойным микрофоном и 6-осевым гироскопическим стабилизатором превращают маленькое портативное устройство в комплексное съемочное оборудование. Поставки начались уже в августе 2021 года.

OCS предлагает сетевое оборудование OSNOVO

Предприятия вендора расположены в Москве (технопарк НПО «Сапфир») и в Китае (Шэньчжэнь), вся продукция сертифицирована с учетом требований российских заказчиков. Под брендом OSNOVO производится более 300 моделей оборудования, предназначенного для передачи, распределения и коммутации сигналов в системах видеонаблюдения, безопасности, мультимедиа и автоматизации при создании проектов различной сложности. В ассортимент входят уличные коммутаторы и станции (термошкафы), блоки питания, устройства для систем аналогового и IP-видеонаблюдения, систем безопасности и мультимедийных систем, для грозозащиты,

Treolan начинает поставки профессиональных дисплеев Philips, заключив контракт с MMD-Monitors & Displays Nederland B.V.

Дисплеи Philips используются в здравоохранении, системе образования, сферах транспорта, коммерции, в ресторанном бизнесе. Среди популярных решений – интерактивные доски для обучения, сенсорные экраны для мониторинга состояния пациентов в больничных палатах, телевизоры, видеостены высокого разрешения и многое другое. 

OCS предлагает IT-каналу систему автоматизации MasterSCADA,

на базе которой создаются программы управления технологическим оборудованием. Партнерам компании доступна программная платформа для создания АСУТП, MES, решения задач учета и диспетчеризации объектов промышленности, ЖКХ и автоматизации зданий.

MasterSCADA – российский продукт, внесенный в реестр российского ПО, используется для создания комплексной программно-аппаратной экоструктуры с повышенной степенью унификации.

Treolan – новый дистрибьютор Fujitsu

Соглашение вступило в силу в июне текущего года. Поставки включают в себя серверы, СХД, интегрированные и персональные системы, Ethernet-коммутаторы и аксессуары для рабочей среды.

Продукция будет доступна для заказа со склада к концу третьего квартала.

Похожие статьи