Accenture приобрела Interos

Логотип компании
24.01.2022
Accenture приобрела Interos
Interos – поставщик решений для обеспечения устойчивости бизнеса и безопасности цепочек поставок. Сделка заключена между Interos и венчурным подразделением Accenture Ventures.

Разработанная Interos платформа использует технологии ИИ и машинного обучения для мониторинга и анализа проблем, возникающих в цепочках поставок. Мониторинг осуществляется в режиме реального времени по ряду категорий рисков, включая финансовые, операционные, управленческие, географические возможные киберугрозы. Данные мониторинга хранятся в облаке Operational Resilience Cloud, что позволяет анализировать более 30 млн уникальных записей, полученных из различных источников как от общедоступных, научных, так и правительственных и коммерческих датасетов.

Стоимость Interos оценивается более чем в $1 млрд. Компания присоединилась к программе Accenture Ventures Project Spotlight, которая объединяет технологические стартапы в области стратегических инноваций.

Ожидается, что приобретение позволит Accenture реализовать комплексные решения по обеспечению безопасности существующих цепочек поставок, а также оптимизировать цепочки поставок. Решения Interos помогут Accenture расширить предлагаемый спектр услуг в том числе и для российского рынка. Продукты Interos могут быть интегрированы с используемыми компаниями решениями на базе SAP Ariba, существенно расширив их возможности.

Финансовые условия сделки не раскрываются.

Похожие статьи