Lenovo открыла первое собственное производственное предприятие в Европе

Логотип компании
17.06.2022
Lenovo открыла первое собственное производственное предприятие в Европе
Расположенный в венгерском городе Иллё, завод специализируется в первую очередь на создании серверной инфраструктуры, систем хранения и высокопроизводительных рабочих станций, предназначенных для клиентов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

На объекте уже работает более 1000 сотрудников, и их число продолжит расти по мере того, как объект постепенно будет выходить на полную мощность.

Часть инвестиций Lenovo была поддержана местными органами власти через Венгерское агентство по продвижению инвестиций (HIPA).

Новая площадка площадью почти 50 000 квадратных метров является одним из крупнейших производственных предприятий Lenovo. Производственная линия может выпускать более 1000 серверов и 4000 рабочих станций в день.

Lenovo открыла первое собственное производственное предприятие в Европе. Рис. 1

Инновационные средства автоматизации используются повсеместно, включая первоклассную систему управления зданием, работающую в цехе и логистической зоне для контроля температуры, влажности, состояния активов и роботизированной маркировки DIMM.

Здание завода оснащено солнечными панелями мощностью 0,5 мегаватт — энергии, достаточной для питания небольшой деревни. За счет этого, в сочетании с инновационными производственными процессами, такими как запатентованный Lenovo процесс холодной пайки, Lenovo рассчитывает снизить углеродный след своих производств.

В Lenovo также рассчитывают, что завод даст возможность сократить затраты времени на логистику в регионе.

Источник: news.lenovo.com

Похожие статьи