IT-профессия бесплатно. Национальная программа подготовки специалистов

Логотип компании
21.06.2022
IT-профессия бесплатно. Национальная программа подготовки специалистов
На сегодняшний день, для граждан России доступно более 100 курсов по ИТ-направлениям. Программа государственной поддержки позволяет получить образование в сфере ИТ со скидкой от 50% до 100%.

Полностью бесплатно обучение могут пройти инвалиды и безработные, стоящие на учете в центре занятости.

Со скидкой 50% – родители детей до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону, студенты вузов, техникумов и колледжей, работники бюджетных организаций и граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Со скидкой 75% – родители детей до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону и безработные, которые не стоят на учете в центре занятости.

Можно выбрать лишь один из обучающих курсов. Всего доступны:

41 курс по направлению «Программирование» (Python, Java и JavaScript, PHP, Swift, Kotlin, Go) Они предназначены для желающих освоить тестирование ПО, стать разработчиками приложений.

32 курса в разделе «Аналитика» (Data Science, Project Manager, руководитель интернет-продаж, ИТ-рекрутер, финансовый менеджер в ИТ, трафик-менеджер);

11 курсов по направлению «Дизайн» (UX/UI-дизайн, моушн-дизайн, веб-дизайн).

Среди курсов проекта «Цифровые профессии» также есть курсы по искусственному интеллекту, системному администрированию, кибербезопасности и по моделированию и управлению промышленными манипуляторами и других. Кроме того, каталог курсов постоянно обновляется.

Для того, чтобы записаться на портале Госуслуг, нужно:

  • Выбрать программу.

  • Заполнить анкету, указав сведения об образовании и льготах. 

  • Отправить заявку.