Слишком много Galaxy A

Логотип компании
23.06.2022
Слишком много Galaxy A
У Samsung, на складах скопилось 50 миллионов лишних смартфонов.

Разрушение логистических связей во время пандемии, вызвало нехватку чипов и электроники, но для Samsung произошло прямо противоположное — по некоторой информации, компания имеет избыточные запасы смартфонов. Большинство из них – модели серии А.

Конечно, у каждого производителя есть складские запасы или остатки, которые он не сможет продать и будет вынужден уничтожить, либо продать со скидкой. Однако обычно это около 10% от годовой оценки продаж. Для Samsung это число должно составлять примерно 25 миллионов. Сейчас же на ее складах хранится около 50 миллионов, что вдвое превышает норму.

Причина такого положения дел – надежда руководителей компании на повышенный, как и в конце 2021 года, спрос. В этом году они рассчитывали продать около 300 миллионов устройств, а производственный заказ составлял около 330 миллионов.

Еще неясно, каковы будут последствия и пути реализации излишков продукции. Многим покупателям хотелось бы увидеть большие скидки на них. Однако, существует вероятность уничтожения излишков, тем более что прогресс не стоит на месте и на подходе еще более мощные и интересные новинки.

Похожие статьи