Oracle увольняет всех российских сотрудников

Логотип компании
07.07.2022
Oracle увольняет всех российских сотрудников
Ранее компания заявляла об уходе из РФ, но не объявляла об увольнениях. Сейчас корпорация Oracle официально предупредила российских сотрудников о скором увольнении. Предполагаемая дата увольнения – 31 августа. Сейчас в российском подразделении Oracle работает около 200-300 человек.

Начиная с марта 2022 года, компания перестала работать на российском рынке, однако до последнего момента не увольняла сотрудников. Вряд ли увольнение сотрудников Oracle как-либо отразится на рынке труда. Многие увольняемые сотрудники обладают высокой квалификацией и будут востребованы в любом бизнесе. Вполне вероятно, что они будут рассматривать не одно предложение о сотрудничестве, а то и вовсе перейдут на аутсорс.

Начиная с 7 марта российские клиенты Oracle стали получать предупреждения о прекращении обслуживания. Уже в конце марта компания официально сообщила о прекращении работы в России.

Интересно, что на покупку программных решений от Oracle, Центробанком, Сбербанком, «Ростелекомом» и ФНС России было потрачено более 13 000 000 000 бюджетных рублей. Это было сделано несмотря на то, что у многих программ есть отечественные аналоги, например, СУБД Postgres Pro.


Похожие статьи