Airtel заключила с Ericsson первый контракт на предоставление услуг 5G в Индии

Логотип компании
03.08.2022Автор
Airtel заключила с Ericsson первый контракт на предоставление услуг 5G в Индии
Bharti Airtel (Airtel), ведущий индийский поставщик коммуникационных решений, объявил о заключении первого в стране контракта на поставку оборудования 5G с компанией Ericsson, развертывание которого начнется в августе 2022 года.

Ericsson является давним партнером Airtel по предоставлению услуг связи, сотрудничество с ним длится более 25 лет и охватывает все поколения мобильной связи.

Airtel развернет сеть радиодоступа (RAN) 5G из продуктов и решений Ericsson Radio System и Ericsson microwave mobile transport solutions. Ericsson обеспечит связь 5G в 12 округах Индии для Bharti Airtel.

На сегодняшний день в 55 странах мира функционируют 125 сетей 5G, а около 50% мирового трафика 5G за пределами Китая передается по радиосетям Ericsson.

Эрикссон признан лидером отрасли 5G, недавно возглавив рейтинг Frost Radar: Глобальный рейтинг рынка сетевой инфраструктуры 5G. Компания также была названа лидером в Магическом квадранте 2022 года по сетевой инфраструктуре 5G для поставщиков услуг связи, составленном компанией Gartner.

Похожие статьи