Wix увольняет сотрудников

Логотип компании
16.08.2022
Wix увольняет сотрудников
Сервис для создания веб-сайтов, Wix увольняет сто сотрудников. Это уже второе значительное сокращение в компании. В июне несколько десятков сотрудников были уволены в связи с закрытием «дочки» – Wix Answers.

Во время отчета о своих результатах за первый квартал 2022 года, финансовый директор компании Лиор Шемеш (Lior Shemesh) заявил:

«Волатильность и неопределенность остаются на высоком уровне, и это создает сложную среду для роста доходов. Мы сосредоточены на строгом управлении затратами, что приведет к операционной эффективности, и мы уже начинаем видеть результаты в этой области».

В тот момент компания не делилась своими планами по «управлению затратами», но президент Wix утверждал, что волны увольнений ожидать не стоит, и предполагал лишь сокращение финансовых инвестиций в маркетинг.

Однако финансовые результаты показали не особо обнадеживающую картину значительного роста издержек, и сервис не стал прогнозировать показатели на 2022 год, объясняя это высоким уровнем неопределенности. С тех пор макроэкономическая ситуация усложнилась, и несмотря на оптимистичные предположения руководства компании, даже они вынуждены ожидать замедления темпов роста.

Впрочем, для сотни оставшихся без работы людей, оптимистичные речи уже не имеют никакого смысла.
Похожие статьи